Stoptime в финале Ghetto Dance в Вентспилсе 1

фото bboyoriginals.eu
фото bboyoriginals.eu

Как сообщает портал stoptime.lv, в минувшие выходные сборная STOPTIME принимала участие в престижном международном турнире Ghetto Games который проходил в Вентспилсе. 

Ghetto Games фестиваль - это целая серия соревнований по разным видам спорта, которые появились и развивались на городских улицах, в джунглях Urbana. Стритбол, уличный футбол, силовая гимнастика, экстримальные виды спорта и streetdance – более 1000 участников приехало на фестиваль в Вентспилс, спортсмены из Балтии, Великобритании, Португалии, Германии, Польши и других стран.

Турнир Ghetto Games – это пока единственный профессиональный фестиваль такого маштаба с призовым фондом более - 3000 латов! Даугавпилс на этом турнире представляли танцоры STOPTIME, которые выступали в 2-х категориях Hip-Hop Dance и House Dance. Предварительные квалификационные раунды были успешно пройдены и в 8-ку сильнейших по хип-хопу попала наша тройка Анна Боднарюк, Мегия Бамбане и Яна Красовска, а в хаус категории Александр Лукша(Sanchezz). Но самое сложное было впереди, среди наших соперников были титулованые танцоры из Риги, Вильнюса, Таллина, а так же тройка сильнейших танцоров из UK и Польши.

В первом раунде ¼ финала наши девушки в ярком танцевальном поединке победили одну из сильнейших команд Риги “Yes,Yes,Yo” от студии Extreme, а затем в ½ в дополнительном extra-раунде одержали победу над лучшей латвийской командой Jam Crew из Риги! На самом деле был очень трудный баттл и уровень рижских танцоров очень высокий, ребята успешно выступают на европейских турнирах, но в этом баттле командная работа, слаженность и конечно желание победить вывело наших девушек в финал Ghetto Dance Ventspils 2012! В соревнованиях по хаус дэнсу в 1\4 финала руководитель STOPTIME Dance Studio Александр Лукша(Sanchezz) встретился с известным танцором из Лондона, победителем профессиональных турниров Кашмиром Леесе(Kash).

После двух танцевальных раундов Кашмир одержал победу в этом баттле, а потом и записал в свой послужной список ещё одну золотую медаль и призовые 300 евро, победив в финале литовского танцора Арни. В финале по хип-хопу команда STOPTIME -Аня, Мэг и Яна встретились с литовско-эстонской командой Агата, Арни(Vilnius, Ro Studio) и Кайди(Tallin, JJ Stret). Литовско-эстонская сборная в полу-финале одержала победу над тройкой из Великобритании и Польши, которые были фаворитами турнира. Финальный баттл был очень зрелищным, танцоры максимально раскрывались, удачно и тонко интерпритировали музыку, показывали много трюков и великолепную командную работу! После 10 минутного поединка, судьи отдали победу литовсо-эстонской тройке, а наша команда STOPTIME получила почётное 2 место и призы от спонсоров.

Выступление наших ребят на международном турнире можно считать более чем успешным, преодолев все препятствия, наши танцоры оказались в финале где держались достаточно уверенно против более именитых и опытных танцоров! Таким образом танцоры STOPTIME Dance Studio успешно закрепились в Балтийской танцевальной элите, в течении последних 4-х лет наши ребята становились призёрами различных конкурсов и фестивалей любительского уровня, были многократными чемпионами Латвии, и вот сейчас уверенно вышли и на профессиональный уровень! Огромное спасибо Daugavpils sporta parvalde и лично Александру Исакову за оказанную поддержку в подготовке к турниру Ghetto Games! Поздравляем нашу сборную, поздравляем Анну, Мэгию и Яну, а так же наших тренеров Эвиту и Александра с успешной работой, Даугавпилс может гордиться своими танцорами!


Написать комментарий

Молодцы ребята!!!