Польский бизнесмен сравнил производство на предприятиях Даугавпилса с коневодством 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На прошлой неделе в течение двух дней в Даугавпилсе с официальным визитом находится делегация из Варминско-Мазурского воеводства Польши, в состав которой вошли представители государственных и общественных учреждений и предприниматели. 

Во время встречи с представителями городского руководства маршал Яцек Протас объяснил, что поездка в Даугавпилс организована с целью налаживания контактов, способствующих развитию отношений не только на региональном, но и на государственном уровнях.
В ходе своего визита польская делегация посетила предприятия Ziegler mašīnbūve и Ditton pievadķēžu rūpnīca, а также встретились с представителями Европейского региона Ezeru zeme. 

По словам исполнительного директора предприятия металлопроизводства города Ольштына Анджея Ничука, им очень понравилось организация производства на заводе Ditton. «Менеджер предприятия просто «горит» своей работой: он компетентен, энергичен, знающ, и у завода видны явные перспективы и позитивное будущее. В то время, как на Ziegler mašīnbūve мы заметили небольшую стагнацию и старые методы работы. 

Когда в коневодстве нужно вывести новую породу красивых и выносливых лошадей, смешивают несколько сильных видов. Лишь в этом случае может получиться новая свежая кровь и нечто совершенно новое. Так и в производстве, чтобы оно было эффективным, необходимы поиски новых вариантов, технологий, вливания свежих сил и кадров.

Ведь и вода, которая не движется, застаивается и начинает издавать неприятный запах, в то время как живая, текучая вода постоянно меняется и всегда прозрачна и чиста», - рассказал польский бизнесмен.

Между прочим, во время встречи в городской думе глава воеводства заявил, что их делегация собирается в конце своего визита сформулировать конкретные предложения по поводу взаимовыгодного сотрудничества. В итоге между маршалом Варминско-Мазурского воеводства Яцеком Протасом и мэром Даугавпилса Жанной Кулаковой было подписан протокол о сотрудничестве в сферах экономики, туризма, культуры и работы структуры самоуправлений.
 


Написать комментарий

Не надо смешить людей байками !
Презираю лакеев и халдеев!

Белогвардеец: Не надо смешить людей байками ! Презираю лакеев и халдеев!

полностью согласен

А как же другие заводы, по металлообработке? :) Туда их просто не пустили? Показали только домашних животных? Хи-хи... Горит менеджер на работе... Хи-хи.. Он бы зимой в цеха приехал и посмотрел, как там простые работяги "горят". :) Хи-хи...

Написать комментарий