Китайский канатоходец сорвался с 70-метровой высоты и выжил

фото newspad.ru
фото newspad.ru

Трагедией едва не завершился опасный трюк, осуществить который попытался китайский акробат Дава Джи. Мужчина попытался спиной пройти по канату, натянутому через овраг на высоте 200 метров, с завязанными глазами, передает Би-би-си.

По замыслу организаторов, акробат должен был двигаться по канату протяженностью около 700 метров. Мужчина пятился, а его глаза оставались завязанными. Несколько раз акробат терял равновесие, однако снова и снова продолжал путь.

Когда же до финиша оставалось около 40 метров, акробат все же сорвался с каната, не успев схватиться руками за трос. Мужчина упал на верхушки деревьев, растущих на дне оврага, но выжил, получив легкие травмы. По разным оценкам, акробат сорвался в пропасть с сорока или 70-метровой высоты.

При этом он смог встать и самостоятельно добраться до больницы. Позднее, комментируя инцидент, мужчина заявил, что не верит в "свое чудесное спасение".

Отметим, что Дава Джи является потомственным акробатом в шестом поколении. Его родные, включая братьев и сестер, также показывают чудеса эквилибристики.
 


Написать комментарий