Итоги 3-ей летней Олимпиады Латвии 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С 6-8 июля, в Лиепае проходили финальные старты 3-й летней Олимпиады Латвии по 26 видам спорта. В 16 спортивных дисциплинах участвовали представители даугавпилсских спортивных клубов и детско-юношеской спортшколы. 

На их долю выпали такие индивидуальные виды спорта, как греко-римская борьба, вольная борьба, женская борьба, теннис на кортах, триатлон, таэквондо, дзюдо, бокс, плавание, тяжёлая атлетика, лёгкая атлетика, пулевая стрельба, гребля на байдарках, фехтование (шпага) и командные виды спорта: волейбол и футбол.

Отсутствуют баскетбол (женская команда города – участник чемпионата Латвии Высшей лиги), пляжный волейбол (мужская пара, в лице Харалда Регжи). Не представлен, пока что настольный теннис (очень доступный и массовый вид). Почему-то нет пока такого азартного и подвижного вида спорта, как бадминтон. Видов спорта много, а вот качество пока страдает.

Кого можно сегодня отметить с лучшей стороны за хорошие результаты и за высокие места? Конечно же тех, кто занимается по-настоящему тяжёлой атлетикой при ДЮСШ. Три тренера спортивной школы – Игорь Очкуров, Александр Жеребков и Эдуард Лазаревич дали на пьедестал почёта пять чемпионов летней Олимпиады, одного серебряного призёра и двух бронзовых медалистов! Вот, где видна работа.

Назовём имена победителей и призёров 3-й летней Олимпиады Латвии 2012 года: Дмитрий Жеребков, Артём Жеребков (установивший рекорд Латвии в рывке), Вадим Слесарев (выдал три новых рекорда Латвии по юниорам – в толчке, рывке и в сумме двоеборья), Николай Княжев и Вадим Кожевников. Второе место занял – Валерий Княжев.

Бронзовые медали получили Иван Кожевников и Виктор Цунский.
Солидно выступили борцы вольного стиля и по греко-римской борьбе. На долю наших спортсменов выпало много медалей разной пробы. Так, чемпионами 3-й летней Олимпиады Латвии стали Денис Лецкс (греко-римская борьба) и Каралина Тяпко (женская вольная борьба). Их тренеры –  Виталий Вердиньш и Любовь Копылова. Шесть серебряных медалей на счету Михаила Никитина, Александра Сафонова, Максима Фетисова (греко-римская борьба), Иманта Лагодского, Ирины Петровой и Анастасии Оприсняк (вольная борьба и женская борьба).

Ещё четыре бронзовые медали дали для команды Роман Синкевич, Артём Ильин, Анджей Плиско и Илья Тарасов. И здесь на славу потрудились не только борцы, но и их тренеры: Сергей Курсит, Сергей Григорьев, Анджей Плиско, Дмитрий Лапа и другие.

Следует отметить выступление наших молодых боксёров ДЮСШ.
Чемпионами 3-й летней Олимпиады Латвии стали Дмитрий Захаров и Фархад Артиков. Бронзовыми призёрами приехали домой из Лиепаи Никита Лемякин, Артур Кармазин, Павел Федотов и Андрей Семёнов. Здесь видна работа Владислава Соколова и Александра Лунёва – тренеров ДЮСШ.

На долю наших мушкетёров – шпажистов также хватило медалей.
Чемпионами 3-й летней Олимпиады Латвии стали Геннадий Гусев и Александра Сметанина – по фехтованию на шпагах. Серебряную награду получил Артур Марков, а ещё трое – Юрий Сянита, Александра Янцевича и Ксения Кулдашова удостоились бронзовых медалей. Да, многие говорят, шпажисты есть только в Даугавпилсе. Конкуренции у них нет никакой. Тренеры ДЮСШ –  Александр Пляскин, Юлия Вансович и Сергей Шаклунов исправно работают на благо города, принося призовые места и зачётные очки в общую копилку.

Четыре медали на счету наших легкоатлетов. Из них три золотые и одна серебряная. Как и ожидалось, две победы в беге на 800 и 1500 метров одержал Дмитрий Юркевич, а у Валерии Линкевич на этих же дистанциях – золотая и серебряная награды. Хороший итог.
Их тренеры – Ромуальд Юркевич и Ромуальд Зигмунд имеют огромный опыт работы, что и доказали на деле со своими атлетами.

Имея в активе 50 медалей разной пробы, команда Даугавпилса в составе 158 человек сумела занять третье общекомандное место на прошедшей 3-й летней Олимпиаде Латвии по 16 видам спорта из 26. Хорошо ли это, или плохо, судить будут спортивные наши руководители ДЮСШ и Управление спорта города.
 



Написать комментарий

А слона то и не приметили и вы будете за это в ответе ...Павел Вилцан -4-х кратный ЧЕМПИОН 3-х Латвийских Олимпийских ИГР в ПЛАВАНИИ . Такого не было и видимо ни КОГДА? не будет в этом ГОРОДЕ где к ПЛАВАНИЮ ,как детскому так и взрослому относятся как Бедной ПадчерицЕ . Стыд и позор ВТОРОЙ ГОРОД Латвии а всего лишь в командном зачете на третьем месте ...?

Плохо видящий =слепой : А слона то и не приметили и вы будете за это в ответе ...Павел Вилцан -4-х кратный ЧЕМПИОН 3-х Латвийских Олимпийских ИГР в ПЛАВАНИИ . Такого не было и видимо ни КОГДА? не будет в этом ГОРОДЕ где к ПЛАВАНИЮ ,как детскому так и взрослому относятся как Бедной ПадчерицЕ . Стыд и позор ВТОРОЙ ГОРОД Латвии а всего лишь в командном зачете на третьем месте ...?

ВЫ не слепой , почти рентгенолог ,гинеколог и проктолог ....толи еще будет с индивидуальными видами спорта если большинство НАШИХ руководителей курирует и спонсирует "гладиаторов" а не МЕДИАТОРОВ . ВЕДЬ индивидуальными видами спорта занимаются больше ДЕТЕЙ=ЛЮДЕЙ чем любая игровая команда .

Внимательней надо собирать информацию, где медали плавцов- 4 золотые, забыли две медали легкоатлетов- серебро и бронза, серёзней надо относится к своей работе

Аноним: Внимательней надо собирать информацию, где медали плавцов- 4 золотые, забыли две медали легкоатлетов- серебро и бронза, серёзней надо относится к своей работе

как такой долбо..... может относится серьезно???

уважаемые любители и поклонники спорта! читайте пожалуйста первую часть нашего выпуска о 3-й Олимпиаде Латвии! будет вам понятно о итогах пловцов и легкоатлетов. пишем для вас, болельщиков спорта.

Написать комментарий