В сентябре в Даугавпилсе пройдет Второй международный инвестиционный форум

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как на очередной пресс-конференции сообщила вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковска, самоуправление начало подготовку ко Второму международному инвестиционному форуму, который пройдет в Даугавпилсе 20 и 21 сентября.

9 июля собралась рабочая группа, занимающаяся подготовкой к форуму, куда вошли также Латгальский регион планирования и Даугавпилсское отделение Торгово-промышленной палаты. 

Как в ходе встречи подчеркнула вице-мэр  Ливия Янковска, задача форума — проинформировать о Даугавпилсе и показать потенциал города и региона. Главными темами форума были выбраны темы развития аэропорта, туризм, развитие предпринимательства. Зашла речь также о традиционной выставке предпринимателей, которую планируется провести в рамках форума. 

Журналистам Л. Янковска также рассказала, что к форуму в городе подготовят новую сувенирную продукцию, призванную популяризировать Даугавпилс. Сейчас ведется работа с предпринимателями и ремесленниками, чтобы создать и сувениры, связанные с самим форумом и местными туристическими объектами.

Запланировано, что форум в Даугавпилсе также посетят предприниматели из разных стран, для который подготовят различную информацию о городе и проведут экскурсию по потенциальным объектам для инвестирования.
 


Написать комментарий