На проведение завершительных работ по реновации школ Даугавпилса претендуют 13 фирм 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже сообщалось, в мае Даугавпилсская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ. 

Напомним, что повторный конкурс на проведение работ был объявлен в связи с тем, что “Svente Holdings” не уложилась в сроки проведения работ, которые не раз продлевались.

Сейчас самоуправление решило поделить закупку на 6 лотов (по 1-2 школы в каждом) и использовать принцип, когда одна фирма может получить лишь один лот. Это делается для того, чтобы в будущем не возникло ситуации, когда подрядчик не справляется с объемом работ и не укладывается в сроки.

2 июля закупочной комиссией думы были вскрыты конверты с предложениями претендентов на проведение работ в 8 школах, где работы остались незавершенными. Как сообщил председатель закупочной комиссии  Валерий Кононов, в конкурсе участвовали 13 претендентов, “Svente Holdings” среди них нет.

Сейчас комиссия занимается оценкой технических предложений. Планируется, что работы могут возобновиться уже этим летом, а завершиться в августе 2013 года.
 


Написать комментарий

Какие фирмы будут выполнять ремонт школ ?

Заголовок билингвал писал?Русские в редакции есть?

Написать комментарий