Посла Эстонии очень впечатлил наш красивый и благоустроенный город 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 10 июля, в Даугавпилс с официальным визитом прибыл посол Эстонии в Латвии Мати Ваарманн. Вместе с ним в наш город приехала небольшая делегация в составе консула Эстонии в нашей стране, а также представителя эстонской Торговой палаты в Латвии и предпринимателя. В Даугавпилсской городской думе состоялась встреча гостей с мэром Жанной Кулаковой.

Высокий эстонский гость сразу же вручил небольшой памятный подарок главе нашего города, сказав, что впечатлен тем, как красив и благоустроен Даугавпилс: «Сразу видно, что в городе есть хорошая хозяйка». 

В начале официальной встречи  Жанна Кулакова рассказала, что второй по величине город страны расположен в красивейшем краю голубых озер – Латгалии и предложила гостям посмотреть ставшую уже традиционной презентацию «Даугавпилс – город возможностей». Мэр то и дело дополняла презентацию, сообщая интересные факты из истории и жизни нашего города. 

В свою очередь, дипломат отметил, что наши страны – ближайшие соседи и давние союзники, а Латвия является одним из самых главных экономических партнеров Эстонии. Когда-то именно эстонские инвестиции были в Латвии на первом месте, теперь же они занимают лишь третье место. По словам Мати Ваарманна, эстонцы заинтересованы в тесном сотрудничестве с латвийским бизнесом: на данный момент у нас работают более 1 500 эстонских предприятий. 

В Даугавпилсе сейчас довольно успешно работают 2 предприятия с эстонским капиталом: AS Lokomotīvju Remonta Rūpnīca и Daugavpils maiznieks. Господин посол сообщил, что в рамках своего визита в наш город собирается посетить эти предприятия.
«Не секрет, что дипломатическая и государственная жизнь сконцентрирована в Риге, поэтому визиты в другие латвийские города дают возможность не только расширять представление о стране в целом, но и способствовать налаживанию новых связей в разных сферах жизни. Латгалии нужно не бояться рекламировать себя в других странах. Например, представители Видземе и Курземе очень активно рассказывают о себе в нашей стране, поэтому с началом летнего туристического сезона в эти регионы Латвии устремляются эстонские туристы», - заметил посол.

Мэр Даугавпилса отметила, что оценка высокого гостя очень важна для Даугавпилса и вручила в подарок эстонскому дипломату и членам делегации каталог Первого инвестиционного форума и небольшой набор сувениров под маркой Daugavpils prece, пригласив гостей на новый международный форум, который состоится уже в сентябре этого года.
 



Написать комментарий

Каких только предприятий в Латвии нет: литовские, эстонские, датские, французские, швейцарские и так далее и тому подобные. Вот только латвийских совсем не наблюдается. К большому сожалению.

обмен лестью. фу гадость

Похоже товарища в Крепость не возили.

Аноним: Похоже товарища в Крепость не возили.

Улицу Виенибас не показали... Живём в 21 веке, а лизоблюдства всё больше. Вроде бы и далеко в прошлом 1861 год, а привычки остались....

А Ругели, провезли бы между дворов жилых домов, прелесть, позвоночник у посла высыпался бы в трусы. А катлаван...

nu nado znat kuda vozit!?? :))

Написать комментарий