Вдоль улицы 18 Новембра в Даугавпилсе установлены камеры видеонаблюдения

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В рамках городской программы осенью прошлого года Даугавпилсская дума на основании результатов конкурса с фирмой SIA Belam Riga заключила договор на установку в городе камер видеонаблюдения. Монтаж оборудования уже начался, что горожане уже успели заметить.

Согласно проекту, сигнал с 55-ти видеокамер, установленных в 28-и местах, будет поступать на единый пульт. Предполагается, что камеры будут установлены в центре города, на Новом Форштадте, Новостроении и микрорайоне Химиков, в частности, на перекрестках улицы 18 Новембра, у ночных клубов, школ, домов культуры, стадионов и т.д. Обслуживать пост видеонаблюдения, который должен начать работать уже с 1 августа, будут круглосуточно по установленному графику 9 сотрудников полиции самоуправления.

На данный момент камеры уже установлены вдоль магистральной улицы города — улицы 18 Новембра. Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, на данных участках камеры решено установить после консультаций с Госполиции, которая указала на наиболее опасные места, где часто происходят ДТП. На основании записей камеры люди не получат протоколов за какие-либо правонарушения, однако оборудование позволит быстро разобраться в ситуации в случае ДТП. Также а самоуправлении надеются, что камеры позволят дисциплинировать как автоводителей, так и пешеходов.
  


Написать комментарий