О проекте озера Губище 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал, Даугавпилсская городская Дума получила решение комитета Life+ о финансировании проекта о сохранении биологического разнообразия озера Губище, его главная цель улучшить экосистему озера. Заявка проекта была подготовлена совместно со специалистами Даугавпилсского университета и Латгальского зоопарка.

Оценочная комиссия обратила внимание на то, что предложенный метод был бы более приемлем в планировании города, а не для защиты биомногообразия. ЕК предлагает подать проект подать проект в следующем туре отбора в другом разделе Life+, сфокусировав внимание не на защите биомногообразия, а на планировании города, создании эко-парка на всей территории озера. Упомянутый аргумент был бы выполним только в том случае, если бы у самоуправления были бы права собственности на всю территорию озера.

Также комиссия предложила лучше рассмотреть финансовый вопрос, точно указав строительные выплаты, что было бы возможно при наличии технического проекта. Его не было при написании проекта, и рабочая группа руководствовалась приблизительными расценками. 

Нужно добавить, что заявки на проект принимаются каждый год. Получив указания от ЕК, а также выполнив дополнительные исследования и разработав технический проект, у Даугавпилсской думы будет гораздо больше шансов совместно с Даугавпилсским университетом качественно подготовиться и еще раз подать проект.
 


Написать комментарий

Что-то в нашем государстве не в порядке, то президента выбирают в зоопарке, то проекты развития пишут студенты в зоосаде, где специалисты ?

профУкали в очередной раз ......
В Зарасай съезжайте, поучитесь, как проекты писать и в жизнь претворять...
Стратеги, млин .... :-РРР

nemci hoteli vzjatj ,i gorodu denjgi davali i blagoustroitj hoteli a duma ne daet . a oni bi sdelali, deneg mnogo tam torf horosij

А пока суть да "делёж" озеро постепенно превращается болото с окнами воды.При советах на этом месте огороды были.Потом болото превратили в озеро,теперь всё возвращается назад.А я помню,как мы детьми бегали по мосткам на эти огороды и таскали с грядок редиску.

Аноним: А пока суть да "делёж" озеро постепенно превращается болото с окнами воды.При советах на этом месте огороды были.Потом болото превратили в озеро,теперь всё возвращается назад.А я помню,как мы детьми бегали по мосткам на эти огороды и таскали с грядок редиску.

Сказочник, мостки появились после постройки ЗХВ и поселка химиков это с 1961-1970 годы а в огород ты бегал к Плиско и Терехе по не доделанной дороге от мясокомбинпта до ул Смилгу.

Нифига.Мы забегали на огороды по мосткам,а потом шли играть в страшилки на кладбище.Там ещё склеп был,мы возле него и пугали друг-друга

Написать комментарий