Приближается начало масштабных работ по реконструкции трамвайных путей в Даугавпилсе

фото gorod.lv
фото gorod.lv

10 июля АО "Трамвайное предприятие" объявило закупку на осуществление технадзора в рамках еропроекта "Реновация инфраструктуры трамвайного транспорта города Даугавпилса". Напомним, что это уже повторный конкурс, так как в положение предыдущего конкурса пришлось вносить изменения. Вскрытие конвертов с предложениями по объявленному конкурсу состоится уже 13 августа.

Что касается одной из основных частей проекта - реновации трамвайных путей, на данный момент идет процесс согласования и подготовка документов, чтобы генподрядчик (фирма “Binders”) мог подать заявку на получение разрешения на строительство и уже в этом месяце начать сами работы.

Как сообщает руководитель Трамвайного предприятия  Эвалд Мекш, согласно условиям проекта работы по реконструкции путей предполагается начать со стороны улицы Виенибас, на участке Виенибас-Вестура. При проведении работ трамваи будут пускать по одной полосе рельс, а регулироваться движение будет при помощи светофоров. Bнтервал движения трамваев в 8 минут постараются сохранить.

Отметим, что на данный момент еще не объявлен повторный конкурс на приобретение вагонов в рамках этого же проекта. ТП ждет от Министерства сообщения согласованного нового положения закупки. По информации, имеющейся в распоряжении предприятия, Министерство сообщения положительно оценило поданную документацию. Новый конкурс на приобретение трамваев будет объявлен сразу после получения официального ответа из министерства.
 


Написать комментарий