Юлия Савичева поздравит резекненцев с Праздником города

фото news.arvo.ua
фото news.arvo.ua

В субботу, 4 августа в 23.00, в городском парке культуры и отдыха поёт Юлия Савичева. Вход на концерт – бесплатный. Об этом сообщает портал rezekne.lv.

Юлия Савичева родилась 14 февраля 1987 года в семье музыкантов. В 2003 году у Юлии начался новый период в жизни — она становится участницей телевизионного проекта «Фабрика Звёзд 2». Юлия проходит все этапы проекта и попадает в пятёрку финалисток, но не занимает первого места, и даже не попадает в тройку лидеров, но тем не менее карьера Юлии складывается довольно успешно. С песней «Высоко» она впервые попадает в финал фестиваля «Песня года 2003».

2004 год стал для Юлии Савичевой стартовой международной площадкой — сначала Юлия приняла участие в конкурсе World Best, где она представляла Россию и заняла 8 место, а в мае 2004 года становится представителем России на «Евровидении 2004» в Турции с англоязычной песней «Believe me» («Верь мне»). Высокого результата на «Евровидении» Юлия не показала — 11 место, но при этом это не помешало ей продолжить работу над дебютным альбомом.

Осенью 2005 года Юлия выпустила песню «Если в сердце живёт любовь» — саундтрек к сериалу «Не родись красивой». Сразу же после выхода песни, она попала в хит-парад Русского радио «Золотой граммофон», где практически сразу получила золотые награды и попала в Кремль на X юбилейную церемонию вручения премии. В 2006 году Юлия победила на церемонии MTV Russia Music Awards 2006 в номинации «Исполнительница года».

В 2008 году Юлия стала участницей проекта телеканала «Россия» — «Звёздный лёд», где её партнером по фигурному катанию стал чемпион Франции Жером Бланшар. Однако Юлия растянула нижние мышцы живота и не смогла далее участвовать в конкурсе. В марте 2009 года в прокат вышел фильм «Первая любовь» с Юлией в главной роли. В этом же году Юлия Савичева со своим партнером Евгением Папунаишвили одержали победу на телепроекте «Танцы со звёздами».

В честь Дня города Резекне Юлия Савичева исролнит свои лучшие хиты и новые песни. После концерта – поздравление председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича и праздничный салют. В 00.15 начнётся ночной бал в ритмах диско.


Написать комментарий