Детальный план для создания улиц в Северной промзоне Даугавпилса разработает фирма из Вентспилса

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщалось ранее, 14 июня депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение начать разработку детального плана для создания улиц на территории Северной промышленной зоны по Вишкю 21 в Даугавпилсе. На эти цели из статьи на непредвиденные расходы выделено 20 тысяч латов.

Напомним, что самоуправление решило развивать Северную зону после того, как правительством был утвержден план развития Латгалии, который дал надежду на привлечение дополнительных средств для развития региона.

В ходе разработки документации планируется уточнить разрешенное использование территорий, разделить участки для создания улиц, предусмотреть соединение новых улиц с имеющимися, предусмотреть необходимые для развития зоны коммуникации, предусмотреть решения благоустройства территории, разработать правила использования и застройки территории.

На право разработки соответствующей документации был объявлен конкурс. Как стало известно 16 июля, победителем объявлена фирма SIA "WESTHAUS", зарегистрированная в Вентспилсе. Сумма предложения коммерческой структуры, которая за свои услуги возьмет 10 450 латов без учета НДС, оказалась самой низкой из сумм предложений, полученных еще от 5 фирм. 

Запланировано, что первая редакция плана будет разработана до октября, после чего предусмотрен этап публичного обсуждения и принятие окончательного решения. Отметим, что публичное обсуждение идеи начала разработки техдокументации проходило с 19 июня по 12 июля этого года. 

Напомним, что Северная промзона занимает 60 гектаров и включает 38 построек, которые на данный момент достаточно заброшены.

 


Написать комментарий