На должность главы Строительного управления претендуют пять человек

фото gorod.lv
фото gorod.lv

26 июня Даугавпилсская дума объявила о начале конкурса на вакантную должность руководителя Строительного управления Департамента городского строительства и планирования. Напомним, что глава департамента Валерий Лякса покинул этот пост с 10 июля в связи с переходом на новую работу.

Как порталу Gorod.lv рассказал исполнительный директор Даугавпилсской думы  Андрейс Курситис, на данный момент получено 5 заявок от претендентов, желающих занять должность руководителя Строительного управления. С тремя из них у исполнительного директора уже было предварительное собеседование, однако решения о выборе нового сотрудника еще не принято.

Как сообщил А. Курситис, конкурс еще продлиться около месяца, так как в летнее время многие находятся в отпусках и не имеют возможности предложить свою кандидатуру. Окончательное решение о назначении будет принято после того, как его одобрит председатель самоуправления и ее заместитель.

На данный момент обязанности главы Стройуправы распределены между Марисом Бернансом и Юзефой Исаковой.

Напомним, что, согласно условиям объявленного конкурса, потенциальный кандидат на пост главы Строительного управления должен иметь высшее профессиональное образование, обладать высшей категорией знания государственного языка, приветствуются знания и иностранных языков, а также всесторонние знания, необходимые для качественного и профессионального выполнения своих должностных обязанностей.
 


Написать комментарий