Даугавпилсская дума выделит дополнительные средства на поддержку и награждение местных спортсменов 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Благодаря хорошему поступлению налогов в городской бюджет, самоуправлению Даугавпилса удалось выделить более миллиона латов на различные нужды самоуправления. Не обошли городские власти и спортивную сферу.

Как ранее сообщал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, решено наградить спортсменов и тренеров, принесших городу золотые медали с Латвийской Олимпиады. Для этих целей изыскано 5 400 латов, из которых по 200 латов получат спортсмены и по100 их тренера.

Даугавпилсской спортсменке Анастасии Григорьевой, которая примет участие в Олимпийских играх в августе этого года в Лондоне, решено выделить 5 660 латов. Напомним, что в мае дума уже выделила А. Григорьевой 5 206 латов на организацию учебно-тренировочного процесса и на организацию 6 поездок на соревнования в Германию, Австрию, Польшу и Испанию. Однако уже тогда был поднят вопрос о том, что финансирования будет недостаточно. В связи с этим на действительно качественную подготовку спортсменки решено выделить дополнительные средства.

10 тысяч из городского бюджета решено выделить обществу «Хоккейный клуб» для обеспечения процесса тренировок и игр. Данное решение принято потому, что в этом году тренировать мужскую команду хоккеистов с высокой вероятностью будет  Александр Керч, известный в прошлом как хоккеист рижского "Динамо" и сборной Латвии и принявший год назад решение начать тренерскую карьеру.

Как отметил В. Ширяков, то, что нашу команду будет тренировать такой мастер своего дела, несомненно, должно прибавить местным спортсменам мастерства и, конечно же, побед. Однако для того, чтобы обеспечить качественный тренировочный процесс, понадобилось и дополнительное финансирование.

Благодаря последним поправкам к бюджету 2 тысячи латов будут выделены гимнастическому центру, который в последнее время в Даугавпилсе очень востребован. Руководство центра, который за проведение занятий платит арендную плату Олимпийскому центру, обратилось в думу с просьбой помочь с приобретением инвентаря. Реагируя на данный запрос, самоуправление решило выделить для обеспечения работы центра дополнительные средства.

Выделенные дополнительно средства Волейбольной школе позволят возобновить покрытие пола и заменить сидения для зрителей.

Окончательно решение утвердить данные поправки будет принято на заседании думы 26 июля.
 


Написать комментарий

Начинается! Это денег у них нет на лампочки! Зачесались перед выборами.

У него перед выборами началось уже сразу после выборов

Надо поддерживать тех спортсменов, у которых есть результаты на международной арене, а не на колхозных олимпиадах.

A vam vsjo ne tak: nagrazdajut ploho, ne nagrazdajut toze ploho. Vi opredelitesj............

Как всегда, забыли вспомнить о том, что, на стадионе "Строитель" необходимо срочно заменить все пластиковые старые сидения, которым уже более 1о лет. Надо думать не только о спортсменах, но и зрителях, болельщиках футбола. Сами депутаты гордумы сидят на хороших местах под крышей стадиона "Строитель" и "Локомотива". не красиво как -то. Надо ближе быть с народом, господа депутаты.

Написать комментарий