Самые вкусные молочные продукты – из Валмиеры

Молочной продукции АО Valmieras piens присужден знак качества «Зеленая ложка». Комиссия министерства земледелия признала продукцию предприятия лучшей в Видземе и подняла над комбинатом флаг с надписью «Качественный продукт Латвии».


Валмиерский молочный комбинат – самый крупный по объему производства в Видземе и второй в стране. Победил в острой конкуренции с молочниками из Риги, Лимбажи, Тукумса. Заветная «Зеленая ложка» теперь украсит всю валмиерскую молочную продукцию, производимую при этом из местного молока. А производится продукции много, и она разнообразна: только мороженого комбинат выпускает 13 видов.

- Знак и флаг дают знать потребителям о том, что продукция валмиерских молочников отвечает наивысшим стандартам, которые предъявляются к латвийским продуктам питания, – пояснила директор совета по маркетингу министерства Ингуна Гулбе. – Государство это подтверждает официально и наглядно, чтобы в Латвии об этом знали все.

Добавим, что об этом уже знают зарубежные партнеры, закупающие валмиерские изделия из молока. И высокая оценка качества увеличит экспортный поток из Валмиеры в Евросоюз.

06.08.2005 , 13:55

chas-daily.com


Написать комментарий