Из Риги в Лондон улетела первая делегация Латвии

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Сегодня, 24 июля из Риги в Лондон на ХХХ Олимпийские Игры отправилась первая латвийская делегация в составе 24-х человек. Из Рижского аэропорта в столицу Великобритании команда вылетела рейсом LH891 авикомпании Lufthansa в 14.15 по местному времени.

В составе делегации на Олимпиаду первыми уехали пляжные волейболисты — Мартыньш Плявиньш (будет знаменосцем Латвии на торжественном параде открытия Игр) и Янис Шмединьш, Александр Самойлов и Руслан Сорокин, а также их тренеры — Айгарс Бирзулис и Геннадий Самойлов.

Помимо них на этом рейсе улетел спортсмен Матис Бургис (настольный теннис) вместе со своим спарринг-партнером Рейнисом Бургисом и тренером Матиасом Сиреном.

Кроме того, в первую делегацию вошли легкоатлеты Лаура Икауниеце, Мадара Паламейка и Эдгарс Эриньш, главный тренер легкоатлетической команды Эдвинс Крумс, тренеры Гинтс Паламейкс, Андис Ауструпс, Райвис Макевиц.

Также в составе этой делегации отправились в путь пловцы Габриэла Никитина и Увис Калныньш со своими тренерами — Владимиром Ширяевым и Владимиром Масловским, тренер велогонщиков Виталий Смирнов, механик шоссейников-велогонщиков Валерий Лукьянов, медики Валда Куге и Марис Эйкенс.

В среду, 25 июля, в 14.15 тем же рейсом Lufthansa под номером LH891 в Лондон вылетят легкоатлет Марек Арентс с тренером Игорем Изотовым и тренер дзюдоистов Олег Баскин.


Написать комментарий