620 даугавпилсских школьников уже отдохнули в лагерях, организованных Молодежным департаментом

фото jaunatne.daugavpils.lv
фото jaunatne.daugavpils.lv

Для даугавпилсских школьников этим летом городская дума традиционно организовала 18 лагерей отдыха. По сообщению старшего специалиста по делам молодежи Молодежного департамента Ирены Ивановой, в детских лагерях отдохнули уже 620 детей.

В апреле началась резервация путевок в лагеря, а выкуп путевок происходит перед началом лагеря. На данный момент идет выкуп путевок на август. Весной в лагеря записывали всех желающих, чтобы к следующему сезону подготовить статистику о том, сколько детей в конечном итоге в лагеря не попало. На основании полученных данных будут спланированы лагеря следующего года.

Как порталу Gorod.lv сообщила И. Иванова, на данный момент в очереди в лагеря стоят около 30 человек. Однако, как показывает практика, выкупаются не все зарегистрированные путевки, поэтому некоторые дети, которые сейчас стоят в очереди, смогут попасть в лагеря в августе.

По сообщению специалиста департамента, наибольшим спросом пользуются тематические лагеря, к примеру, театральный, на обычные же лагеря отдыха для детей 6-7 лет спрос меньше.

В следующем году программу организации лагерей Молодежный департамент планирует продолжить.

 


Написать комментарий