У Валерии Линкевич – бронзовая медаль из Юрмалы 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Слокас, на местном стадионе прошли соревнования по лёгкой атлетике среди взрослых на Кубок Латвии и в зачёт открытого личного первенства Юрмалы. За неделю до открытия летней Олимпиады в Лондоне, не смогли принять участие в этих соревнованиях, многие ведущие латвийские спортсмены, во избежание травм.

В беге на 400 метров приняла участие наша сильнейшая даугавпилсская легкоатлетка, воспитанница тренера Ромуальда Зигмунда, 18-летняя  Валерия Линкевич. Её старт среди взрослых получился неплохим.

Пробежав 400 м. за 58,55 секунды, Линкевич заняла третье место, став бронзовым призёром соревнований.

Впереди Валерии были две спортсменки более старшего возраста. Да и эта дистанция не для Линкевич, которая любит бегать дистанции 800 и 1000 метров. Тем не менее, медаль на память из Юрмалы.

28 - 29 июля в Вентспилсе будет проходить юношеский чемпионат Латвии по лёгкой атлетике, в котором будут участвовать и наши даугавпилсские атлеты, воспитанники тренеров Галины Козыревой, Язепа Маркевича, Ивана Мальцева и Ромуальда Зигмунда. После этих соревнований будет создана юношеская сборная команда Латвии, которая примет участие в Кубке Балтийских стран - U-18, в Эстонии, 8-9 августа.

Скорее всего, честь Латвии будут защищать и наши молодые легкоатлеты ДЮСШ.
 



Написать комментарий

Pozdravlajem iz Poznania! ;-)