С начала августа в Даугавпилсе в тестовом режиме заработала система видеонаблюдения 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Для повышения уровня безопасности в Даугавпилсе еще два года назад была разработана программа видеонаблюдения за городом, осенью прошлого года городская дума заключила договор с SIA Belam Riga на установку камер видеонаблюдения в разных районах города. С начала августа система видеонаблюдения начала работать, правда, пока в тестовом режиме.

Сигнал с 55-ти видеокамер, установленных в 28-ми местах, будет поступать на единый пульт поста наблюдения, который находится в Муниципальной полиции. Как уже сообщалось, из бюджета городского самоуправления на его организацию выделено 25 870 латов. Обслуживать пост круглосуточно будут 9 сотрудников полиции самоуправления, на зарплаты которых в период с 1 августа по 31 декабря планируется потратить почти 14 400 латов (в среднем порядка 300 латов на каждого ежемесячно).

В связи с установкой камер наблюдения предполагается, что у сотрудников полиции будет больше выездов в город. Считается, что стражи порядка смогут для исполнения своих обязанностей наездить около 100 дополнительных километров в день.

С установкой камер центр города и Крепость полностью будут под видеонаблюдением, а микрорайоны только частично. Камеры, установленные в школах в рамках европроекта, также будут включены в общую систему слежения.

Планируется, что эта система будет иметь массу возможностей, а в будущем ее можно будет еще больше модернизировать, чтобы, например, по номеру определять находящуюся в розыске машину или по лицу – разыскиваемого правоохранительными органами человека.

После проверки и принятия системы видеонаблюдения, она станет работать в обычном режиме.
 


Написать комментарий

interesno,a zacem na 18Novembra ustanovili kamery,a sledom nacali rekonstrukciju ulicy?????Nado bylo otcitaca za potracenye denjgi?Vedj nawernjaka stolby budut menjatj.

о микрорайонах очень расплывчато написано, все только центр, центр, центр, как-будто микрорайоны меньше нуждаются в камерах; По-моему налогов больше поступает как раз с микрорайонов, но почему-то им всегда по остаточному принципу....

Написать комментарий