Депутат оппозиции Даугавпилсской думы отметила дальновидность г-на Азаревича при выборе директора 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во время утверждения в должности новых директоров городских школ на заседании комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы разгорелись нешуточные страсти. Вернее, возражения вызвала лишь одна кандидатура будущего директора – 30-летнего Артура Федотова, против которого проголосовали два депутата.

Депутат  Инара Островска поинтересовалась у него стратегией развития 9-й средней школы на ближайшие несколько лет. Ответ г-на Федотова ее явно не устроил, и позже в интервью журналистам депутат и директор Профессиональной строительной школы заявила следующее: «Директорская работа требует выполнения больших административных задач, директор должен видеть поле развития своей школы. Он (Артур Федотов) этого не видит».

Кроме того, депутата возмутил и тот факт, что конкурс на директорские должности проходил только в течение 10-ти дней и собрал слишком мало кандидатов. «Я считаю, что для нашего города такой короткий конкурс и всего 5 кандидатур просто не годится. Нужно было провести второй тур конкурса. Лично я хочу, чтобы претенденты были конкурентно способными.

А зная о былом конфликте с присоединениями 9-й школы, могу предположить, что это – интересы г-на Азаревича. Может быть, это дальновидный план, который скрывается от меня, как депутата, и окружающих», - считает Инара Островска.

Депутат  Людмила Смыкова была не менее категорична. «В прошлом году с подачи вице-мэра Азаревича у директоров школ были запрошены кандидатуры людей, способных быть администраторами. В список вошли порядка 30 человек, но ни один из них не был призван взять бразды правления в этих школах в свои руки. Даже если 6 кандидатов вычеркнул лично г-н Азаревич, то где оставшиеся 24?

Я – за молодость, но за образование и административный опыт. Да, когда-то было проще: были небольшие районные школы, с которой, возможно, молодой человек бы и справился. Но вот так получить в руки, не имея опыта и магистрского образования, одну из лучших школ города! 9-я средняя школа специфичная, очень сильная, взять ее в свои руки – большая ответственность. Особенно, если для человека, который не был администратором и вообще не представляет, что будет делать в ней», - заявила Людмила Смыкова.

 


Написать комментарий

Обидно за 9 школу-поставить человека,неимеющего опыта административной работы!!! На амбициях далеко не уедешь!Возможно,г-жа Островская права

Соглашусь со Смыковой, разве в условиях конкурса не было пункта - опыт административной работы? Можно быть талантвливым учителем, хорошим человеком, молодым и перспективным, но хотя бы год заместителя директора я думаю не помешал бы! Азаревич очень всё продумал, главное не пргодай, Тыква!

Островская права! Права!

Ахренеть(простите мой французский)! Артурик - директор школы????? Не издевайтесь!

А сама Островская про себя пусть расскажет- зашибись,какая честная и порядочная. Подхалимов любит,главное- латышский, а не специалист!

Аноним: А сама Островская про себя пусть расскажет- зашибись,какая честная и порядочная. Подхалимов любит,главное- латышский, а не специалист!

Азаревич первым сделал школу биленгвальной. Островская честнее в этом случае - она латышка.

Написать комментарий