Половину стоимости школьных обедов ученикам города будет оплачивать Даугавпилсская дума 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На заседании финансового комитета Даугавпилсской городской думы, который состоялся в четверг, 2 августа, депутаты единогласно утвердили проект решения об оплате обедов учащихся общеобразовательных школ города.

Как сообщила руководитель Управления профессионального и всеобщего образования  Марина Исупова, с 1 сентября этого года максимальная плата за школьный обед составит 1 лат. При этом, половину этой стоимости (не менее 50 сантимов) будет оплачивать городское самоуправление. То есть у родителей школьников 2-4-классов появится возможность немного сэкономить семейный бюджет, поскольку за обеды своих чад, грызущих гранит науки, придется платить вполовину меньше.

 Преждe всего это касается даугавпилсских школ, самостоятельно организующих питание своих учеников без помощи посторонних фирм. К ним относятся Государственная гимназия, 3-я, 9-я, 10-я и 16-я средние школы, а также основная школа Vienības. 

Для первоклассников по-прежнему обеды в школьных столовых будут бесплатными: 80 сантимов на их питание выделяется из госбюджета, а оставшиеся 20 сантимов оплачивает самоуправление.

Согласно новым правилам Кабинета министров, вступивших в силу 1 июня нынешнего года, меню латвийских учеников стало более разнообразным. По словам Марины Исуповой, обязательным условием является наличие в школьных меню супа или десерта. Причем, в качестве десерта будет не просто какой-то фрукт, а, например, банановый мусс или фруктовый салат. 

Кроме того, в течение недели в меню школьника не должно быть одних и тех же блюд.
 


Написать комментарий

Браво депутатам!

51: Браво депутатам!

Нужно отметить, что все положительные изменения пошли с приходом Исуповой. Спасибо новому руководителю управления образования.

даже ругаться не хочеться. хоть такая помощь от бедного города.

Читайте внимательно! Это касается всего шести школ, а в остальных, как получится: Преждe всего это касается даугавпилсских школ, самостоятельно организующих питание своих учеников без помощи посторонних фирм. К ним относятся Государственная гимназия, 3-я, 9-я, 10-я и 16-я средние школы, а также основная школа Vienības.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/163251-polovinu-stoimosti-shkolnyh-obedov-uchenikam-goroda-budet-oplachivat-daugavpilsskaya-duma#ixzz22THjANh9

Разнообразие блюд - это очень хорошо.
А 100% бесплатные обеды с "супом и десертом" СУ религия не позволяет? Правила КМ позволяют.
Оторвите от себя, любимых всеми, и дайте подрастающему поколению.

Написать комментарий