Даугавпилсская дума стала одним из победителей конкурса «Европейское самоуправление года»

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В нашей стране впервые проводится конкурс «Европейское самоуправление года 2012», организованный Регионом планирования, который продолжил традиции конкурсов на самую ухоженную волость Латвии.

В середине июля завершился первый этап этого конкурса, в котором приняло участие и самоуправление Даугавпилса. Конкуренцию среди выдвинутых жюри для участия в следующем этапе конкурса ему составили местные управления Дагдского и Балвского краев. 

В ходе этого конкурса государственного масштаба комиссии по оценке регионов проводились с 19 июля до 3 августа: за 10 дней ими было посещено 15 самоуправлений.

Уже стали известны результаты второго этапа вселатвийского конкурса. Даугавпилс одержал победу в номинации «Повышение значения сениоров в обществе» вместе с самоуправлением Балви.

Самоуправлениями с самым здоровым образом жизни в ходе конкурса стали город Лиепая и Добельский край. А Рижский муниципалитет победил в номинации «Самоуправление, способствующее популяризации ценностей Евросоюза для жителей».

Стоит заметить, что ни одно самоуправление в ходе конкурса регион планирования не обидел: все участники получат специальные призы и памятные грамоты за успехи в какой-либо конкретной сфере.

Церемония награждения, на которой не только наградят лучшие самоуправления страны, но и особенно отметят отдельных людей в каждом местном органе власти, внесших наибольший вклад в работу с жителями, состоится 14 сентября. О времени и месте ее проведения будет сообщено дополнительно.

Стоит заметить, что конкурс организует в Объединение латвийских городов в сотрудничестве с представительством Еврокомиссии в Латвии, Министерством образования и науки, Министерством здравоохранения, Министерством благосостояния и Министерством среды и регионального развития.
 


Написать комментарий