Даугавпилсская дума назвала городские школы, которые продолжат утеплять 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, в мае Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ.

Напомним, что повторный конкурс на проведение работ был объявлен в связи с тем, что Svente Holdings не уложилась в сроки проведения работ, которые не раз продлевались.

Сейчас самоуправление решило поделить закупку на 6 лотов (по 1-2 школы в каждом) и использовать принцип, когда одна фирма может получить лишь один лот. Это делается для того, чтобы в будущем не возникло ситуации, когда подрядчик не справляется с объемом работ и не укладывается в сроки.

Как рассказал на пресс-конференции исполнительный директор городской думы  Андрейс Курситис, победители выявлены по двум лотам из шести заявленных на конкурс. Ими стали SIA BELMAST BŪVE (Даугавпилс) и SIA TORENSBERG (Рига), которые и будут доделывать работы по утеплению городских школ в Русском лицее, 6-й, 15-й и 16-й средних школах и 1-й специальной школе.

Возможно, будет заключен договор и по поводу реновации 10-й средней и Ругельской основной школ. По словам г-на Курситиса, сейчас ведется переписка с победителем для получения дополнительной информации.

Первый вице-мэр  Виталий Азаревич добавил к этому, что договора будут заключены не по всем лотам, поскольку предложения строителей оказались выше прогнозируемой заявочной стоимости. Вероятно, для окончания работ потребуется выделение дополнительных средств из бюджета.
 


Написать комментарий

руководители вы наши вам самим не противно не стыдно --конец лета уже а школы как стоят сташные так и стоят -между 15-й и 13-й уже куча земли газоном покрылась и где детям в новом году спортом заниматься ?
СТЫД И ПОЗОР вам --только все делите и делите.
вспомните когда сами в школу ходили -к 1 сентября все школы были готовы

a 11 wkola na ximii tak i budet stojatj v razvalinah????????????????????

Восстановите тротуар вокруг СВОЕЙ 3-й и 9-й школ после реновации. Тротуар разрушили для установки нового забора, а восстановить как всегда забыли.
Да, и вовремя дождей и таяния снега образутся огромные лужи на переходах улиц к этим школам.

ВАША ХРЕНОВАЦИЯ И ГОД НЕ ОТСТОЯЛА ,ШТУКАТУРКА ОТВАЛИБАЕТСЯ, СТЕНЫ ВОЛНАМИ.

А почему в список школ не попала 13 школа? Её что делать не надо или там уже всё сделано? Стоит посмотреть на неё со стороны...

У вас директор не депутат.

Написать комментарий