Сармите Кикусте: Назначение на должность руководителя больницы стало для меня сюрпризом 44

фото gorod.lv
фото gorod.lv

У Даугавпилсской психоневрологической больницы теперь новый руководитель. Директорское кресло вместо ушедшей на заслуженный отдых 67-летней Ольги Соколовой заняла член правления больницы Сармите Кикусте.

Как рассказала Gorod.lv сама г-жа Кикусте, назначение на должность главы самой современной психоневрологической больницы страны стало для нее полной неожиданностью.

«Сообщение о моей новой должности стало для меня полным сюрпризом, поскольку я в это время находилась в отпуске. Мне стало известно, что г-жа Соколова подала заявление об уходе», - сообщила  Сармите Кикусте.

На вопрос, нужно ли какое-либо специальное образование рукводителю столь специфического лечебного учреждения, новый руководитель ответила, что это прежде всего административная должность.

Сармите Кикусте получила квалификацию врача-гинеколога в 1987 году. Работала по специальности в Даугавпилсе, несколько лет возглавляла городской роддом, трудилась в Региональном отделе здравоохранения. 

Была депутатом 8-го Сейма Латвии, потом занимала пост руководителя Департамента развития Даугавпилсской городской Думы. После этого вернулась в медицину и стала одним из членов правления психоневрологической больницы Даугавпилса. 

 Ольга Соколова много лет возглавляла это лечебное учреждение. А в январе этого года состоялась торжественное открытие нового корпуса при участии министра здравоохранения Ингриды Цирцене, которая высоко оценила вклад г-жи Соколовой в развитие инфраструктуры больницы и назвала ее генералом в своей отрасли. 

В ремонт здания было вложено 520 000 латов из общей суммы в 12 миллионов, выделенных европейскими фондами и латвийским государством на реновацию комплекса медучреждения.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

назначили неожиданно аж чуть не обосралась_ну редкостно тупоголовая курица_тупа как пробка что в медицине а про административную работу и говорть не хочется-дубина дубиной жеманная манерная до примитивности_пол года бегала по ригам доносы и кляузы строчила чтоб ее сюда пристроили_ну и поставили над дураками дурака упралять_ее запусти в нормальное учреждение там будет влагалище через пол года ну а здесь через год_

она порядочный человек за то что ее ублажили доктор грамоту от министра здравоохранения получил а министриха ее подружка если кому нужны грамоты геникология открыта

Назначение настолько сюрприз,что месяца за 3-4 до этого купила дом напротив "дурки"

teperj budut zopolizi--- labusi....

Аноним: Я Сармите лично не знаю, но почему-то верю тем,кто отзывается о ней хорошо и поэтому желаю ей удачи в новой должности. Пусть человек поработает, тогда и будем судить.

И всем остмъальным родственн
икам и сопортийцим-, зачем обрпазование ? гинеколок вазде справится, родственник Федотов тоже быстро школу в 3-ю вспомогельную превратит!!! теперь ни школы , ни больницы не будет, программа выполняется

pustj vernut zarplati i otpusk ljudjam, kotorie za ,,durakami,, uhazivajut, a to tronuli toljko srednij i mlad6ij personal.... pustj na4aljnikov urezut dlja na4ala, vot i budut denjgi na zarplati..... hotja ktoze togda rukovoditj budet? odnoj tjazko budet

директор дурдома, и тебя вылечат, и меня вылечат

кукисте. говорят там пайку как не умели готовить так и не умеют до кучи воруют!!! а ремонты там так себе. красиво пока не тронешь

блин,сколько народу-то злого...Хоть один заступился. Нормальная женщина, уж получше многих. Если все такие умные- добейтесь хоть половины того, чего добилась Сармите. Выучитесь на врача, напишите книгу... Ну, это так, для начала.А то безграмотность так и прет...

sv: блин,сколько народу-то злого...Хоть один заступился. Нормальная женщина, уж получше многих. Если все такие умные- добейтесь хоть половины того, чего добилась Сармите. Выучитесь на врача, напишите книгу... Ну, это так, для начала.А то безграмотность так и прет...

народ не злой он выражает любовь и уважение к депутатам сейма_уж чем она лучше многих?что то на такое добро мужчины не заряться_одинокая ходит как чучуло 10 лет в одних черных безобразных штанах и растрепаными немытыми волосами_манера говорить жеманно-нудящая_книгу она написала это что "войну и мир" или "капитал"_ну а для начала мы некоторые тоже повыучились на вашу голову_вот только не могу понять какой половины надо добиться от Киктусихи_за знание языка в сейме позаседать?а зачем?латвия открыла дорогу в европу латышский не знаю и знать не хочу но там в европе такие возможности применить полученное советское образование знание и опыт на непуганной ниве сытых наивных капиталистов_столько возможностей по изъятию денег что таки не до сейма_

Говорил мне папа: учись на гинеколога и деньги будут, и руки в тепле.

kikimora (((

Обратите внимание на бухгалтерию,развели курятник.Раньше работало 2-3 бухгалтера,и никаких проблем небыло,а сейчас..........................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ничего не успевают,пока кофии попивают(Это так*стишок для изюминки*).

Sarmite-derzitesj!!!!!!!!!!!!!!!!!Reinis-derzitesj!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Vse budet Horosho -Mi nadeemsja na Vas -Sotrudniki-Estj polosa cernaja-estj i belaja.Ne citajte pro sebja grjazj.Vi Dostojnie i Molodie Rukovoditeli-otnositesj k ljudam po-celoveceski i spravedlivo.I budet vse v porjadke!!!!!!!!!!!!!!!!!!V Nashem SANATORII budet kak v RAJU!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sarmite-obratite vnimanie na takih rabotnikov ,kotorie dolzni spatj na pecke s EMELEJ,a ZARPLATKI u NIH OGOO!!!!!!!!!!!!!!!!A mozgov Nolj.Postavili im KOMPJUTOR-a oni ne ponimajut na kakuju knopku nazimatj,a mozet bitj nacinatj izucatj bukvi k svoim 70-godam v kompjutore????????????????????????????

Аноним: Sarmite-obratite vnimanie na takih rabotnikov ,kotorie dolzni spatj na pecke s EMELEJ,a ZARPLATKI u NIH OGOO!!!!!!!!!!!!!!!!A mozgov Nolj.Postavili im KOMPJUTOR-a oni ne ponimajut na kakuju knopku nazimatj,a mozet bitj nacinatj izucatj bukvi k svoim 70-godam v kompjutore????????????????????????????

Вот это правильно, да ещё это мягко сказано, про зарплатки,да про то,что и работу за них шестёрки делают!!!

Аноним: Sarmite-derzitesj!!!!!!!!!!!!!!!!!Reinis-derzitesj!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Vse budet Horosho -Mi nadeemsja na Vas -Sotrudniki-Estj polosa cernaja-estj i belaja.Ne citajte pro sebja grjazj.Vi Dostojnie i Molodie Rukovoditeli-otnositesj k ljudam po-celoveceski i spravedlivo.I budet vse v porjadke!!!!!!!!!!!!!!!!!!V Nashem SANATORII budet kak v RAJU!!!!!!!!!!!!!!!!!

POKAZI GDE ETOT RAJ........... 4TO-TO JA NE VIZU

Да Сармите не подпускайте к себе змей,таких как вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ольга Федоровна прегрела змею и вот, что получила,только свое здоровье испортила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга Федоровна вы все равно остаетесь самым лудшим руководителем и лудше вас никого не будет!!!!!!!!!!Низкий вам поклон и благодарность!

Пришла гинеколог к власти из психиатрии ничерта не понимает. Уже все губят и закрывают. Нам не нужны такие люди, валите от сюда. Дайте нормально жить и работать.
Даже территорию свою прибрать не могут как полагается. Люди должны ити и боятся толька не упасть. При таком начальнике как Ольга Федоровна не было бы такого бардака.

a pocemu na dolznostj ne vistavili psihiatra iz samoy ze bolnici,tam ze jest i samule-horosij specialist,i ponomarjova.

Написать комментарий