Даугавпилсские школьники отметят начало нового учебного года праздником на площади 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже становится доброй традицией праздновать начало нового учебного года – День знаний на центральной площади Даугавпилса.

Уже много лет подряд детско-юношеский центр Jaunība устраивает здесь для учеников веселый концерт. Таким образом, даугавпилчан школьного возраста не только поздравляют с началом очередного учебного года, но и привлекают внимание к многочисленным кружкам Центра, которых сейчас там работает не менее 70-ти.

В прошлом году для всех пришедших на площадь Виенибас 1 сентября было приготовлено множество интересных конкурсов и веселых эстафет: от игры в шашки до упражнений с обручем и прыжков через скакалку, за которые участники получали жетончики и обменивали их на понравившиеся призы.

В этот раз новый учебный год для всех латвийских школьников начнется чуть позже: в понедельник, 3 сентября. Как рассказала Gorod.lv специалист по общественным отношениям Управления всеобщего и профессионального образования Анита Плеша, именно в этот день ровно в полдень детско-юношеский центр Jaunība приглашает всех даугавпилсских учеников прийти на площадь Виенибас, чтобы принять участие в праздничном мероприятии.

До 15:00 здесь будут выступать коллективы Центра, пройдут различные конкурсы, будут организованы развлечения на игровой площадке. Кроме того, будет работать и небольшой праздничный рынок.

А в самый первый день сентября у всех учеников до 16-ти лет есть отличная возможность посетить финал чемпионата Европы по спидвею на стадионе «Локомотив» совершенно бесплатно. Подробная информация на сайте www.lokomotive.lv. Информация по телефону: 65438807.
 


Написать комментарий

Блювотиной в автобусе они отметят, я их знаю...

Экие вы добрые. Безусловно, найдутся и поклонники вашего способа отмечать праздники. Но кто сказал, что именно они должны определять, каким быть 1-му сентября? Пусть все же для большинства это действительно будет светлым днем начала осени и нового учебного года.

Написать комментарий