Латвийская железная дорога создаст в Даугавпилсе новое производство вагонов за 6 миллионов 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Латвийская железная дорога приобрела в Даугавпилсе в свое пользование территорию на улице Варшавас, 47 общей площадью 3,5 га. Раньше здесь располагался завод железобетонных шпал Stīga Balt.

В Отделе общественных отношений Латвийской железной дороги (ЛЖД) объяснили, что данная покупка совершена в рамках программы по созданию нового производства вагонов на базе дочернего предприятия Vagonu serviss, располагающегося в Даугавпилсе по адресу ул. Варшавас, 49. Латвийская железная дорога планирует уже в этом году начать комплектацию экспериментальных вагонов, чтобы потом заняться их серийным выпуском.

Еще во время своего последнего визита в Даугавпилс вице-президент по техническим вопросам эксплуатации ЛЖД Эрик Шмукстс рассказывал журналистам о весьма конкретных планах по поводу производства вагонов в нашем городе на базе уже существующего предприятия. Тогда же он заметил, что возможности полностью собирать вагоны в Даугавпилсе нет, но производство необходимых надстроек здесь можно организовать.

Наш город для этой цели был выбран не случайно: он является крупным транспортным узлом, именно поэтому ЛЖД сконцентрировала здесь свое основное производство и ремонтные цеха. Кроме того, нет недостатка в рабочей силе, поскольку в Даугавпилсе имеется два специализированных учебных заведения, которые готовят нужные кадры для железной дороги.

Как оказалось, слова не разошлись с делом и на создание нового производства в Даугавпилсе Латвийская железная дорога планирует выделить более 6 миллионов латов.

 

 


Написать комментарий

А когда будут начальников набирать с хорошими окладами? Или своих назначат?

Так в Елгаве Уралмаш собирается строить завод,и 15 миллионов латов уже вроди как выделил. Непонятнооо.

У нас в городе есть много образованных инженеров железнодорожного транспорта -безработных Можно обявить конкурсы на занимаемые нужные должности

Написать комментарий