Решено отказаться от разработки концепции развития теплоснабжения в Даугавпилсе 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

23 августа Закупочной комиссией Даугавпилсской думы принято решение о завершении конкурса на право разработать долгосрочную концепцию развития до 2024 года. Конкурс, объявленный еще 3 апреля, решено завершить безрезультатно.

Разработать концепцию заявили желание две фирмы. Однако самоуправление приняло решение о том, что в связи с разработкой программы развития Даугавпилса на 2014-2020 год появится необходимость произвести существенные изменения в документации конкурса.

Также причиной безрезультатного завершения конкурса стало то, что в 2012 году исчезла необходимость в проведении подобного конкурса. Более того, финансовые предложения претендентов превысили возможности городского бюджета.

Напомним, что решение о необходимости разработать в нашем городе концепцию развития теплоснабжения было принято в январе этого года. Планировалось, что концепция позволила бы обеспечить жителей города услугой теплоснабжения по оптимально низким тарифам. Привлечь к разработке документации экспертную фирму посоветовала созданная в 2011 году рабочая группа, анализировавшая документацию о развитии данной сферы.

 


Написать комментарий

И действительно, зачем разрабатывать
в нашем городе концепцию развития теплоснабжения которая позволила бы обеспечить жителей города услугой теплоснабжения по оптимально низким тарифам? Гораздо удобнее обогревать воздух на улице и землю между домами! А все затраты на это переложить на жителей. Они молчат, скрипят зубами и платят из последних сил. Ну а как перестанут, отбрать квартиру за долги и продать с выгодой для своего кармана...

концепцию можно разработать какую угодно, но она сама по себе никому ничего не обеспечит.Вопрос, кто за все эти концепции платить будет? А систему отопления внутри жиилых домов переделывают только за счет жильцов. Желающие заплатить за это удовольствие есть?

Написать комментарий