Начались работы по замене трамвайных путей в Даугавпилсе

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как и обещало руководство Трамвайного предприятия Даугавпилса, 28 августа завершились подготовительные работы и с сегодняшнего дня, 29 августа, начались работы по замене трамвайных путей на участке от Виенибас до Виестура.

На данный момент на реконструируемом участке установлены светофоры, позволяющие трамваям поочередно двигаться в обе стороны по одному полотну. Второй путь в ближайшее время демонтируют и начнутся работы по установке новых рельс.

В связи с началом работ горожанам придется потерпеть некоторые неудобства. Так, к примеру, временно не будет остановки по улице Циетокшня, по направлению из Химии и Строп в центр. Остальные места остановок и интервал движения трамваев останутся прежними.

По завершению работ на первом участке в этом году также планируется начать работы на втором этапе — от улицы Тукума до Вентспилс. Оставшиеся три этапа оставили на следующий год.

Напомним, что общая стоимость проекта по модернизации структуры Трамвайного предприятия — 11 631 408,22 лата, из которых финансирование ERAF составляет 6 325 236 латов. Проект также подразумевает приобретение новых вагонов и реконструкцию подстанций.
 


Написать комментарий