В думе даугавпилсских олимпийцев и их тренеров поблагодарили за победу 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 30 августа, в Даугавпилсской думе состоялась встреча спортсменов, представлявших Даугавпилса на Олимпийских играх в Лондоне с руководством самоуправления.

Напомним, что легкоатлет Дмитрий Юркевич занял 25-е место в беге на 1500 метров, а  Анастасия Григорьева заняла девятое место в борьбе (весовая категория — до 63 кг). Слова благодарности были сказаны, конечно же, и в адрес тренеров спортсменов — Ромуальда Юркевича и Сергея Курситиса.

Мэр  Жанна Кулакова, начав встречу, поблагодарила олимпийцев и их тренеров за победу, ведь то, что спортсмены участвовали в играх, представляли страну и несли имя нашего города – это уже победа. Вице-мэр  Вячеслав Ширяков, в свою очередь, поздравив спортсменов за достижения, пожелал им не слушать нападки в свой адрес, ведь город ими гордится. Вице-мэр выразил надежду на то, что тренера помогут спортсменам доработать, и на следующей олимпиаде те выступят еще лучше.
Руководитель Управления спорта  Александр Исаков отметил, что спортсмены не просто так попали на Олимпийские игры, а доказали, что достойны этого.

Победа в Олимпийских играх – это самое высокое достижение, о котором может мечтать спортсмен, поэтому А. Исаков пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутом. Директор Даугавпилсской Детско-юношеской спортшколы присоединился к поздравлениям, отметив, что оба олимпийца начинали свой спортивный путь именно в спротшколе, занимаясь в которой, как доказали олимпийцы, можно достичь таких результатов.

В свою очередь, приветствуя спортсменов, руководитель Даугавпилсского Олимпийского центра  Улдис Пастарс выразил надежду на победу спортсменов на будущих Олимпийских играх, отметив, что у спортсменов для этого есть большой потенциал.
Конечно же, в ходе мероприятия своими спортсменами поделились и сами участники олимпиады. А. Григорьева сказала, что не считает себя слабее остальных спортсменов, участвовавших в олимпиаде, но и не считает свой результат хорошим, ведь ехала она - за медалью. Спортсменка извинилась перед теми, кто ее поддерживал и выразила всем благодарность как за финансовую, так и за моральную помощь.

«У меня было все, чтобы хорошо подготовиться. Но удалось занять только 9-е место. Надеюсь, что в следующий раз я дойду до пьедестала», - отметила А. Григорьева. Говоря об ощущениях, которые она испытала в Лондоне, спортсменка сообщила, что теперь поняла, чем отличается Олимпиада от остальных соревнований, ведь поддержка зала на играх ни с чем несравнима и является тем, ради чего стоит тренироваться многие годы, к чему она снова готова.
Дмитрий Юркевич, рассказывая о своих эмоциях, также поблагодарил всех за помощь и поддержку, отметив, что мог выступить лучше, но маленькой победой считает уже то, что смог увидеть тех, на кого ровняться и от кого получать вдохновение на победы. Несомненно, спортсмен выразил готовность тренироваться и участвовать в следующих играх.

После того, как слова благодарности сказали тренера спортсменов и присутствующие обменялись цветами и сувенирами, олимпийцам и тренерам от имени самоуправления были вручены почетные грамоты. В завершении мероприятия Ж. Кулакова пообещала, что самоуправление и впредь продолжит по мере возможностей финансировать и поддерживать спорт в Даугавпилсе. Для этого, в частности, мэр пообещала, что работа над планами о строительстве большого легкоатлетического стадиона будет продолжена. Также планируется улучшить и базы, предназначенные для тренировок по борьбе.


 



Написать комментарий

А денег им дали? В качестве утешительного приза?

начинали они, кажется, в разных спртшколах:)))

pizdet grigorjevoj men6e nadobilo 6to on uze medalistka olimpiadi, a trenerovatsa v svojom vese a ne vmesta skujini jehat

Аноним: pizdet grigorjevoj men6e nadobilo 6to on uze medalistka olimpiadi, a trenerovatsa v svojom vese a ne vmesta skujini jehat

Herna 4to grigorjevoj togda 12 kg gonatj?? Takoe 4uvstvo 4to v sporte ti v principe ne razbiraewsja kak v takovom! Nikto krome grigorjevoj licenzuju v 63 ne vzjal bi!

Ti 4o boran Laura kujina spokojno brala licenziju v 63 kg, jesli bi ne trevma a grigirjeva promahala svoj ves tak kak negramotna na4ela goniat ves ka tak znaja 6to ti bori6sia v 55 nabrat 62 kg uzas a ne sportsmenka!!!!!!!!!!!! A Skujina po simpoti4neje smotrelas bi v Londone da i ves kakraz rizankin

1.Skuiina u pirozkovoj ni balla ne vjala za shvatku!
2. U Grigorjevoj ves 62 vsegda bil!! Prosto na moraljno-volevih vsegda gonjala! specialist hrenov!!!
Da i s kem ja tut sporu..ti ze vobwe ne sportsmen, i v sporte ne rabiraeshsja, jesli dilitant, to hotja b stastiku posmotri , prezde chem hernju pisat!

Ja nadejusj, cto Nastjuxa eto ne citaet. Rastroitsa opatj. Nastjuxa ti u nas samaja luchaja. Vse eto znajut!

otvet anonimu: 1.Skuiina u pirozkovoj ni balla ne vjala za shvatku! 2. U Grigorjevoj ves 62 vsegda bil!! Prosto na moraljno-volevih vsegda gonjala! specialist hrenov!!! Da i s kem ja tut sporu..ti ze vobwe ne sportsmen, i v sporte ne rabiraeshsja, jesli dilitant, to hotja b stastiku posmotri , prezde chem hernju pisat!

daaa tito tut spec prosta superskij nizkij tebe poklon!!!kto skazal 6to skujina u pirozkovoj nevzelabi i bala debiloid, skijina nemen6e titulovanna i nemenija silna grigorjevoj!!!GOniat ves dibil nado ne na moralno volevih a normalno kak polozeno!!!!a ne sidet na mo4egonke i potom 6tobi zdorovje nik4ortu v starosti!!!!Plus nastiuha profukala svoj ves 55 kogda otbiralas i vsko4ila na olimpiadu v poslednij moment!!!!!! Statist ti hrenov!!!nu nasme6il, tebia razzodorit kak dva palca obosfalt udarit!!!!

Настя самая лучшая. У нее высокий результат. Молодец. Так держать!

Написать комментарий