В школы Даугавпилсского края в День знаний отправятся 1 740 учеников 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

День знаний 3 сентября в Даугавпилсском крае на традиционных праздничных линейках встретят 1 740 школьников самого разного возраста. Несмотря на то, что в школах стало на 80 учеников меньше, чем в прошлом году, ни одно из общеобразовательных учебных заведений края не было закрыто.

В первый раз за парты сельских школ усядутся в новом учебном году 155 первоклассников, что даже на 10 человек больше по сравнению с прошлым годом.

Тем не менее, в Скрудалиенской основной школе в этом учебном году не будет первого класса. В Медумской средней школе не смогли в этот раз набрать 10-й класс, поэтому со следующего года планируется ее реорганизация в основную школу.

Согласно данным Управления образования думы Даугавпилсского края, самым большим общеобразовательным заведением края на сегодняшний день является Шпогская средняя школа, в которой учатся 324 человека. Самыми немногочисленными по количеству учеников стали Ницгальская и Скрудалиенская основные школы: в них учатся не более 50-ти детей.

Всего же сеять разумное, доброе, вечное в Даугавпилсском крае в новом учебном году будут 380 учителей, из которых только 11 находятся уже на заслуженном отдыхе, но пока продолжают работать.

Как сообщили в управлении образования думы Даугавпилсского края, 50 учеников с особыми потребностями проходят обучение по специальной программе в семи школах. Больше всего таких детей учатся в Вабольской средней и Калупской основной школах.

 


Написать комментарий

Самыми немногочисленными по количеству учеников стали Ницгальская и Скрудалиенская основные школы: в них учатся не более 50-ти детей!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто латышские секты ! 3 класса учеников! особенно жалко закрытую Скрудалиенскую школу приличная была, на ее месте открыли латышскую , результат на лицо!!!!

Учителя города, посмотрите этот фильм внимательно и хоть что-нибудь возьмите из него для детей нашего города!!!
Очень важная программа воспитания

http://video.mail.ru/mail/mitrofano...html?autoplay=1

Написать комментарий