760 школьников Даугавпилса отдохнули в летних лагерях, организованных самоуправлением

фото gorod.lv
фото gorod.lv

28 августа завершили работу последние летние лагеря отдыха, которые и в этом году для школьников Даугавпилса организовала Даугавпилсская дума. Благодаря традиционной программе 760 школьников разного возраста смогли отдохнуть в 19 лагерях, не считая спортивных.

Как порталу Gorod.lv рассказала специалист по делам молодежи Молодежного департамента Ирена Иванова, наибольшим спросом пользовались специализированные лагеря: театральный, который организуется второй год, конный, лагерь по обучению восточной философии, а также военный.

Также многие побывали в лагерях для самых маленьких – детей 6-7 лет. В этих лагерях дети, которые только пойдут в школу, в июне отдыхали от детских садов, а уже в августе в игровой форме готовились к школе.

К сожалению, не все дети попали в организованные самоуправлением лагеря. По сообщению И. Ивановой, осталась небольшая очередь в театральный, а также неспециализированные лагеря в школах по микрорайонам. И. Иванова пояснила, что в некоторых школах из-за ремонта лагеря организовать не удалось, поэтому, несмотря на увеличение мест в соседних лагерях, всем желающим посещать их не удалось.

Специалист департамента выразила надежду на то, что в следующем году работы в школах закончатся, и мест в лагерях хватит всем.


 


Написать комментарий