Даугавпилсский университет в День знаний открывает международную научную конференцию

фото: du.lv
фото: du.lv

В течение двух дней в Даугавпилсском университете соберутся несколько десятков германистов из высших учебных заведений Латвии, Германии и Польши, чтобы обсудить перспективы научных исследований на научной конференции.

Начало конференции приурочено ко Дню знаний, который все учащиеся нашей страны отмечают сегодня, в понедельник, 3 сентября. Основной целью открывающейся в ДУ конференции является анализ развития немецко-балтийской литературы, обзор национальных филологических исследований на эту тему, а также продолжение дальнейших культурных отношений в Северо-Восточной Европе.

В работе такого серьезного научного мероприятия примут участие профессора и доктора наук из известных немецких университетов Геттингена, Хейдельберга, Марбурга и т.д. Латвийскую сторону представят ученые мужи из Латвийского и Даугавпилсского университетов, а также Вентспилсской и Резекненской высших школ.

Для участников конференции организаторы подготовили весьма насыщенную программу, в которую входит не только обсуждение волнующих германистов вопросов во время многочисленных докладов, рефератов и диспутов, но и экскурсии по Даугавпилсу и знакомство с его достопримечательностями.

Научная конференция завершится вечером 4 сентября дискуссией о сотрудничестве.

 


 


Написать комментарий