Директор школы Saskaņas: У нас учатся творческие дети, которые любят и умеют работать 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Даугавпилсская основная школа Saskaņas уже более 10-ти лет уверенно входит в 10-ку лучших школ страны. В июне этого года школа стала лучшей в Латвии в категории малых школ и получила приз, утвержденный Фондом Атиса Кронвалда, Большая сова, которую продемонстрировали сегодня во время торжественных линеек в честь Дня знаний.

Стоит заметить, что этой награды удостаиваются только лучшие школьные коллективы за высокие достижение их учащихся, показанные в олимпиадах по учебным предметам, научно-исследовательских работах, всевозможных конкурсах и за творческие выступления. 

В этом учебном году 465 учащихся будут грызть гранит науки в лучшей основной школе страны. В первый раз в 1-й класс пришли 57 ребятишек, 27 из которых будут учиться в латышском потоке и 30 – в русском.

Как рассказала Gorod.lv директор основной школы Saskaņas Антония Лукьянская, получение приза «Большая сова» стало звездным часом, ведь  конкуренцию пришлось выдержать среди 128-ми достойных школ всей страны. «Эта награда – результат кропотливого труда всего педагогического коллектива. В нашей школе учатся обычные, но очень творческие и трудолюбивые дети, с которыми  постоянно и усердно занимаются учителя: несколько лет упорной и кропотливой работы дают результаты. Между прочим, средний балл успеваемости в нашей школе составляет 7 и более.

Конечно, очень жаль расставаться с такими замечательными детьми, но им необходимо учиться и развиваться дальше. Ребята отлично продолжают учебу в других школах города, а нашим педагогам, в свою очередь, всегда приятно осознавать, что именно они дали ученикам стабильные основные знания.

А когда у тебя хороший коллектив настоящих специалистов, отлично знающих свое дело, все трудности преодолимы», - уверена Антония Лукьянская.

На праздничной линейке, состоявшейся в школьном дворе, директор школы пожелала детям энергии и здоровья, педагогам – творчества, а родителям – выдержки и желания помогать своим любимым чадам.

Мама второклассника Владика Комарова, Наталья, пришедшая поддержать сына в этот ответственный день, еще всем родителям пожелала оптимизма, хорошего настроения, терпения и усидчивости в течение целого учебного года.



Написать комментарий

Uvazhajemije pedagogi! Spasibo za Vash trud! G-zha Lukjanskaja, spasibo za sozdannij ujut! Uspehov!

Поддерживаю. Школа супер и директор отменный. Эта школа должна быть средней!

Lukjanska,pohoze ti sama sebe komentarii pishesh.

ljohin: Lukjanska,pohoze ti sama sebe komentarii pishesh.

Интересно, а тебя что жаба задушила, что этого директора ценят. Таким как ты везде чертики мерещатся.

Liels paldies Antonijai Lukjanskas kundzei un skolas kolektīvam par darbu un attieksmi pret bērniem un vecākiem. Šo skolu pabeidzis mans dēls un tagad mācās meita - es esmu ļoti apmierināta ar visu. Vēlreiz - liels paldies! Un tā turpināt!

родительница: Поддерживаю. Школа супер и директор отменный. Эта школа должна быть средней!

Пока идет обратная тенденция, средние становятся основными, основные начальными, а потом закрываются или объединяются!!!

Вот так бывает: работает директор, учителя - делают имя школе, славу городу. А потом так раз - и директора на пенсию отправят. А на её место кого-нибудь назначат ... Из своих, кого пристроить надо. Дай Бог, чтобы директора Сасканяс и Русского лицея подольше поработали . Именно им город многим обязан!

Написать комментарий