Даугавпилсские школьники День знаний отпраздновали «Детской тусовкой» на площади 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По уже многолетней и очень хорошей традиции в первый день нового учебного года на площади Виенибас проходит «Детская тусовка», которую организует детско-юношеский центр Jaunība.

Сегодня, 3 сентября, даугавпилсские школьники после торжественных линеек в своих учебных заведениях пришли в центр города, чтобы отпраздновать День знаний. Вниманию зрителей представили концерт, в котором приняли участие творческие коллективы центра, которые пели, танцевали, показывали акробатические этюды.

Школьники разных возрастов с удовольствием участвовали в различных конкурсах: крутили обруч, упражнялись в игре в бильбоке, прыгали через скакалку, соревновались в прыжках на больших резиновых мячах, играли в хоккей с кеглями и многое другое. Как всегда, за победу в конкурсах участники получали жетоны, которые можно было обменять на весьма ценные призы: канцтовары, надувные игрушки, рюкзаки, бижутерия и т.д. Стоит заметить, что желающих поучаствовать и получить заслуженные призы было предостаточно.

Самые маленькие даугавпилчане радостно катались на детском паровозике, прыгали на надувных аттракционах и расписывали свои счастливые мордашки при помощи художников.

Кроме того, родители и дети могли познакомиться с деятельностью многочисленных кружков Центра Jaunība, которых уже около 80-ти, и тут же записаться в них.

Как рассказала Gorod.lv  заместитель директора Детско-юношеского центра Jaunība  Людмила Смыкова, это не просто красочное мероприятие, но и презентация многочисленных кружков. Преподаватели могут не просто рассказывать о своей деятельности, но и наглядно показывать, чему именно можно научиться, посещая ту или иную секцию.

«В этом году в Домике начнет работать новая программа для девочек под условным названием «Школа красоты», где будут учиться делать прически, накладывать макияж, создавать одежду, держать осанку и т.д.

Вообще Центр Jaunība несколько раз в течение года организует большие праздники для детей Даугавпилса. Например, 1 июня мы проводим мероприятие под названием «Природа и душа», в котором обычно принимают участие не только наши кружки, но и различные школы и летние лагеря. 19 мая в Даугавпилсе проходит спортивно-прикладной Семейный праздник, в котором занятие по душе могут найти все без исключения члены семьи. Сегодня День знаний отмечаем на площади Виенибас», - поделилась Людмила Смыкова.

Праздник на центральной площади города продлился до 15:00.

 



 



Написать комментарий

Педофилы, детской тусовки не бывает. Это ведь дети.