Согласно данным Госполиции, День знаний в Даугавпилсе прошел спокойно 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В понедельник, 3 сентября, для всех латвийских школьников начался новый учебный год.

В Даугавпилсе после школьных торжественных линеек ученики отправились на площадь Виенибас, чтобы посмотреть выступления творческих коллективов детско-юношеского центра Jaunība и принять участие в многочисленных конкурсах и развлечениях.

Как рассказала Gorod.lv инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, День знаний в Даугавпилсе прошел достаточно спокойно. Возле зданий городских школ дежурили сотрудники полиции, следившие за соблюдением скоростного режима водителями автотранспортных средств.

В течение всего дня полицейские патрули следили за порядком в Даугавпилсе. По словам Анастасии Лайзане, особых правонарушений в первый день нового учебного года со стороны несовершеннолетних учащихся зарегистрировано было. Работниками Госполиции было составлено несколько протоколов за мелкие правонарушения, но это обычная ежедневная практика. Тем более, что несовершеннолетних среди нарушителей порядка не было зафиксировано.

Единственный вызов полицейским поступил из центра города, когда несовершеннолетний парень нуждался в медицинской помощи. Он был доставлен в Региональную больницу, где врачи у него констатировали алкогольное опьянение.

 


Написать комментарий

Возле зданий городских школ дежурили сотрудники полиции, следившие за соблюдением скоростного режима водителями автотранспортных средств.
------------------------------------------------------
С 9:00 до 11:00 пришлось 3 раза проезжать по улице Валкас, мимо 15 и 13 школ. Кроме радара под знаком 30 (который там каждый год ставят), НИКАКОЙ ПОЛИЦИИ НЕБЫЛО!!! Как и на перекрестке 18 Новембра-Валкас!!! Так-что не надо ля-ля госпожа инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане!!!

Может они просто в это время отошли по своим делам - все же люди!

Дожили. День знаний прошел спокойно ! Вот радость -то ! А ожидались беспорядки от детишек ? Начало учебного года - полиция на ушах стоит. Детки в школу пошли. И какая радость !.Только одного в больницу с алкогольным отравлением отправили. Остальные до отравления не допились.Пронесло в этом году .

Аноним: Может они просто в это время отошли по своим делам - все же люди!

Да нет, они специально не светились, что бы из далека их не было видно и вероятность попасть на радар была выше. Заработать бабки в этот день у них было приоритетом по отношению к тому, что бы дисциплинировать участников движения своим видом. Сам проезжал в это день по Валкас много раз и кроме радара ни кого не было.

Написать комментарий