В следующем году в Даугавпилсе начнут реконструкцию улиц Лиепаяс и Варшавас 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Благодаря средствам, выделенным в рамках программы развития Латгалии, в Даугавпилсе удастся реконструировать еще две улицы — Лиепаяс и Варшавас.

Техническая документация работ уже готово, Управление коммунального хозяйства начало работы по подготовке документов для проведения закупочных процедур.

Конкурс на проведение самих работ планируется объявить в этом году, чтобы за зиму определится с победителем и весной начать работы.

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, запланировано, что улица Лиепаяс будет реконструирована на участке от 18 Новембра и через Смилшу до бывшей Артбазы. В свою очередь, в ходе реконструкции улицы Варшавас на проезжей части будут сделаны специальные «карманы» для общественного транспорта, будет расширена стоянка около Борисоглебского собора.

Оба проекта подразумевают замену системы ливневой канализации, реновацию системы освещения, замену дорожного покрытия, обустройство тротуаров. Суммы проведения работ станут известны после проведения конкурса.

 


Написать комментарий

vo babla na otkatah poimejut, potom dolgie godi mozno budet pontovatj.

А НАСЧЕТ ШКОЛ ОПРЕДЕЛИЛЕСЬ?

Действительно, страшно ходить по городу - все разбито: школы, главная магистраль, площадка перед кинотеатром, участок Виенибас до трамвая, сами трамвайные пути, грозят разобрать Лиепаяс, Варшавас, виадук, деревьев спилено немеряно, - причём всё это делается годами и одновременно... Остается надеятся, что лет через пять Даугавпилс будет не узнать.

Написать комментарий