В десятке самых больших должников страны — даугавпилсский предприниматель 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На основании данных Lursoft опубликован традиционный рейтинг 100 латвийских предпринимателей с самым большим долговым бременем по состоянию на конец 2011 года. Нечасто местные предприниматели попадают во вселатвийские списки достижений предпринимателей, однако примечательно, что в первую 10-ку негативного рейтинга попал даугавпилсский предприниматель.

На 8-м месте «топа» разместился известный в Даугавпилсе Владислав Дриксне, за которым числится большой список бизнес-структур: AS Ditton pievadķēžu rūpnīca, SIA LATGALES JUMTS, SIA GMG Bowling, SIA DITTON NAMS, SIA DITTON, SIA AUTOPARKINGS, SIA DITTON T, SIA JAUNSVENTES MUIŽA, SIA DITTON HOLDING, SIA DITTON BIZNESA PARKS, SIA KRAUJAS PARKS, SIA DITTON FC, SIA Drīksne & Ko, SIA DVINSK MNG, SIA Sventes krasts. Его общий долг на конец прошлого года составил 33 037 771 латов.

Еще больше долгов имеют предприниматели Валдис Лейниекс, Эмилс Гусаровс, Рафаилс Дейфтс, Кировс Липманс, Сергейс Захарнийс, Агра Сакните. Возглавила рейтинг Лариса Свиридова, ее долг составил 137 065 092 латов.

Отметим, что Lursoft регулярно обобщает данные о бизнесменах с самыми большими долговыми обязательствами. Если в 2010 году общая сумма задолженностей десяти крупнейших должников составила 453 миллионов латов, то в 2011 году она выросла до 533 миллионов латов.

В составлении рейтинга использован принцип: если в компании "Икс" бизнесмену "Игрек" принадлежит 50% долей капитала, а долговые обязательства компании "Икс" на конец 2011 года составляют 100 латов, то к "долговому бремени" "Игрека" прибавляется 50 латов.

 


Написать комментарий

зато дума у нас очень хорошо работает с такими препринимателями

Идиоты.Это недолги в прямом смысле.Это нормальные кредитные ресурсы.Они в свою очередь являются стимулом для бизнеса.Что бы их вернуть надо работать эффективно и рентабельно.Нам бы побольше таких как Дриксне-хоть в чём то есть размах.

Нам бы побольше бизнесменов , которые идентифицируют себя с фирмой открываемой, а не создают цепочку фирм.однодневок,с целью запутать службу госдоходов.Нам бы побрльше бизнесменов создающих товары и услуги и вовлекающих в процессе развития в деятельность какое.то количество людей, именуемое рабочей силой.Ратовать за бизнес.здоровье финансистов- это без нужды , они работают на свой страх и риск и вашем сочувствии и благорасположении не нуждаются.

архитектор: Идиоты.Это недолги в прямом смысле.Это нормальные кредитные ресурсы.Они в свою очередь являются стимулом для бизнеса.Что бы их вернуть надо работать эффективно и рентабельно.Нам бы побольше таких как Дриксне-хоть в чём то есть размах.

С такими долгами подается на банкротство, кстати, как уже и сделала одна из его контор, и долги уже никому не возвращаются.

Фиг поймешь,то со щитом,то на щите.

а что тут такого?только идиот может платить такому государству.он же не у людей украл,можно подумать если отдать эти деньги латышскому государству то они дойдут до людей или на пользу

Я в восторге от защитников! Когда его стройкомпании срывают ремонт объектов, а потом думе выставляют штрафы за разрыв договоров, а это, кстати наши с вами деньги, видимо тоже ничего, нормально

И забыли все уже про грандиозную мойку латгалес юмтс прогремевшую в 2008 по всей латвии, хотя, если бы я мог, то п.здил бы у этого государства миллионами...

Какое государство,такие и законы,такой порядок во всём.

Бестолочи. Налоги - это чьи-то пенсии, это медицина, это образование.

Написать комментарий