О работе Административной комиссии города Резекне

фото rezekne24.lv
фото rezekne24.lv

Как сообщает муниципальный портал города Резекне, в августе Административная комиссия на двух открытых заседаниях рассмотрела 31 дело об административных нарушениях, а также во время двух закрытых заседаний рассматривались дела, в которых нарушителями были несовершеннолетние лица, сообщает председатель Административной комиссии думы Маргарита Войциша.

По отношению к обоим были применены принудительные средства воспитательного характера.

Больше всего рассматривалось дел о нарушениях, связанных с содержанием территорий и правилами благоустройства города Резекне, т.е. – нескошенная трава на частной территории прилежащей к ней территории, также рассмотрено 7 дел о нарушении общественного порядка. Два дела были рассмотрены по вопросу о проживании на территории Латвии без декларированного места жительства, одно дело – о самовольном строительстве, и одно дело о нарушении правил содержания домашних животных.

Во всех делах с участием несовершеннолетних нарушение было употребление алкогольных напитков. М.Войциша обращает внимание владельцев и продавцов магазинов на тот факт, что при рассмотрени данных дел несовершеннолетние дают информацию о тех магазинах, в которых несовершеннолетним продают алкоголь. Соответственно, все эти данные передаются в соответствующие учреждения для проведения проверок. Согласно Административному кодексу ЛР, за продажу алкоголя несовершеннолетним на продавца накладывается штраф от 200 до 500 латов, а на юридическое лицо от 500 до 1000 латов.

М.Войциша призывает всех владельцев и продавцов магазинов города Резекне задуматься о вреде и последствиях, продавая несовершеннолетним алкоголь и табачные изделия.
 


Написать комментарий