В конце недели в Даугавпилсе стартует Международный фестиваль музыки и искусства 4

В пятницу, 7 сентября, в Даугавпилсе откроется 1-й Международный фестиваль музыки и искусства ReStArt, который призван перезагрузить культурную среду города и целой Латгалии, а также восстановить, развить и улучшить её.

По словам председателя оргкомитета фестиваля Айвара Брока, идея проведения подобного фестиваля не нова, а позаимствована у некоторых европейских стран. В течение целого месяца, с 7 сентября по 13 октября, в различных местах нашего города будут проходить самые разные мероприятия, от концертов, выставок и спектаклей до конференций, лекций и семинаров.

Одной из главных задач международного фестиваля является привлечение не только местной талантливой молодежи, но и их сверстников, проживающих и работающих сейчас за пределами нашей страны. На сентябрь в рамках этого фестиваля в Даугавпилсе запланировано три больших мероприятия.

Откроет фестиваль в пятницу, 7 сентября, состязание поэтов - слэм в кинотеатре Renesanse. На следующий день, 8 сентября, в Даугавпилсском театре состоится концерт под интригующим названием «В джазе не только девушки», в котором примут участие Olga Mitroshina Blue Sound и группа Jussendo молодой певицы из Юрмалы Жанны Благовещенской. Зрителям представят не только известные блюзовые и джазовые мелодии, но и музыки в стиле r&b, soul.

В четверг, 13 сентября, в концертном зале Дома Единства в 18:00 начнется концерт в горячих ритмах, который представит струнный квартет Sinfonietta Riga. Во вторник, 18 сентября, там же состоятся выступления двух талантливых девушек: аккордеонистки Ксении Сидоровой и виолончелистки Гуны Аболтини.

Кроме того, в течение всего месяца можно будет посмотреть фильмы фестивальной программы BalticShorts и кино российского производства, посвященное Отечественной войне 1812 года, а также посетить многочисленные выставки.

С фестивальной программой можно в подробностях ознакомиться здесь.

 


Написать комментарий

Не сочтите за брюзжание. А на русском программа есть, или просто не смог найти?

А в чем же заключается Re St Art?Что тут нового.

Просто А. Брокс решил пропиариться перед выборами и все мероприятия , что проходят в течении месяца в Депилсе назвал фестивалем.

a organizacija vsego etogo "meroprijatija" nikakuwaja

Написать комментарий