Дума готова через суд потребовать отчуждения частной земли под рынком на Новом Форштадте 12

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Весной этого года Даугавпилсская дума выдала собственнику земли на Новом Форштадте, где расположен рынок (Райполес 5), очередное новое архитектурно-планировочное задание на демонтаж старых ангаров и установку новых киосков.

Согласно выданной документации, до 1 мая собственник должен был подготовить всю документацию, до 1 июля произвести демонтаж старых конструкций и до 1 сентября установить новые. Однако, как оказалось, все новые ангары на данный момент не установлены.

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, составлен акт обследования, и 12 сентября собственник приглашен в думу для того, чтобы мог дать пояснения. После этого, скорее всего, будет составлен административный протокол, после чего на собственника будет наложен штраф.

Предупреждением в этом случае собственнику отделаться, судя по всему, не удастся. Как отметил вице-мэр, в очередной раз самоуправление обманули, ссылаясь на какие-то постоянные проблемы. «Собственник земли и зданий, помимо зарабатывания денег, должен содержать свое имущество в порядке, чтобы оно соответствовало облику города. Более того, если собственник сдает помещения арендаторам, они должны соответствовать всем необходимым требованиям. Если же предприниматель не может справится с бизнесом, пусть продает его или находит человека, который сможет грамотно его вести», - отметил В. Ширяков.

В случае же, если собственник будет затягивать с оплатой штрафа, самоуправление намерено через суд требовать отчуждение земли в пользу самоуправления. На такие крайние меры дума намерена пойти потому, что ситуация с приведением в порядок рынка длится очень много лет.

 


Написать комментарий


Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Вячеслав Ширяков, составлен акт обследования, и 12 сентября собственник приглашен в думу для того, чтобы мог дать пояснения.

----------------------------
Вячеслав,когда будет составлен АКТ обследования по загубленному Арсеналу(Ротко)и многочисленными надругательствами в грубой форме над кровлями в нашем городе...На тебя последняя надежда !Если спасёшь крыши нашего города проголосую на выборах за тебя,и ещё раз за тебя!!!

нас на рынке все устраивает

Вячеслав,ползать по бомжацким рынкам-не твой уровень,смотри Выше!

nakonec to mozet hotj stoto izmenitsja gospoza dzalbe nicego ne delaet vonj vse slomano projti neljzja uslovij net nikokih bomzatnik otenj hotetsja veritj sto uslovija uludsitsja i dlja pokupatelej i dlja arendatorov

на этот рынок жалобы поступают уже много лет

Взяточные крысы, любыми способами готовые загнобить каждого, кто пытается не прогнуться под хапужные кошельки!
Почти десять лет бьюсь с беспределом и бездействием ПЖХ, Думы и муниципальной полиции! - одни отписки и отказы ГОДАМИ.
при полном игнорировании исполнения самими законодательства ЛР и контроля по его исполнению некоторыми "странным образом" "развивающиемися" комерческими структурами.

Вот действительно осиное гнездо,"не мытьем,так катаньем".

заебца сказали новые киоски поставить а чем старые не нравяться? этоже кучу денег стоит

Ширя, а давай с тебя спросим за застои в крепости, как там детишки уже два года играют на развалинах и окопах, которые устроила твоя любимая фирма Биндерс. Неужели никто не понимает почему Ширя дает выиграть только Биндерсу и Бувзевсу? Могила политическая по Славе ПЖКХ плачет

nakonec,budet-porjadok,stidno-smotretj,na etot rinok,na etot-bardak,eto-we ne kamennij vek.

na kowe-obuvnom kombinate,kakoj-rinok,glaza-radujutsja,otli4no.

mek: заебца сказали новые киоски поставить а чем старые не нравяться? этоже кучу денег стоит

А ты их видел, старые? Это по-твоему киоски? Это позорище для города и ужас для людей.

Написать комментарий