В Даугавпилсском Университете состоится семинар для предпринимателей Латгалии

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Бюро по переносу технологий Даугавпилсского Университета (DUTPK) 12 сентября 2012 г. проводит семинар «Инновационное предпринимательство: проблемы, решения, перспективы». Семинар пройдёт по адресу: ул. Виенибас, 13, 310 аудитория.

Цель данного мероприятия – продолжать информировать латвийские предприятия о научном потенциале ДУ и предоставляемых услугах, а учёных и преподавателей ДУ – о потребностях предпринимателей. Таким образом, благодаря поддержке проекта ЕРАФ „Бюро по переносу технологий Даугавпилсского Университета” (Nr. L-TPK-08-0004, ID Nr. TPK/2.1.2.1.2/08/01/009), происходит укрепление связи между наукой и бизнесом, что позволяет эффективнее планировать дальнейшее сотрудничество.

Среди выступающих на семинаре ожидаются учёные и научные сотрудники ДУ, предприниматели из Латгальского региона, представители самоуправлений. На данном этапе в ДУ реализуется много проектов при финансовой поддержке Европейских структурных фондов и программ сотрудничества. В результате этого новый импульс получила научная деятельность учёных и исследователей вуза, приобретено много уникальной аппаратуры, в корпусах ДУ идут реновационные работы. Слушатели смогут узнать о новых научных достижениях Университета и их практическом применении, о запатентованном новом оборудовании и его значении не только для развития экономики, но и в повседневной жизни. Своим опытом в бизнесе поделятся успешные предприниматели, прошедшие и период становления, и взлеты, и падения. Их бесценный опыт позволит предупредить многие типичные ошибки, с которыми сталкиваются предприниматели.

Почему предприниматели и учёные зачастую не могут найти общий язык? Каковы причины отсутствия взаимопонимания? Как преодолеть эту невидимую границу? На эти вопросы пытаются ответить структуры, помогающие развитию бизнеса. Благодаря опросам складывается реальная картина развития предпринимательства в Латвии, а также появляется возможность сравнить Латгалию с остальными регионами нашей страны.

Актуальным вопросам укрепления взаимодействия между вузом и самоуправлением посвящается выступление представителя Даугавпилсской городской думы.

 


Написать комментарий