В Аглоне выбрали «Суперпапу»

фото aglona.lv
фото aglona.lv

Как сообщает муниципальный портал Аглоны, 8 сентября, накануне Дня Отца во дворе Аглонского центра культуры собрались самые умные, сильные и веселые мужчины края со своими семьями, чтобы с помощью веселых эстафет и спортивных игр выбрать «Суперпапу» Аглонского края. 

Мероприятие было организовано с целью популяризовать традицию празднования Дня Отца, весело провести воскресный день вне дома вместе с семьями, таким образом сплотив семьи, обогатить общественную жизнь уникальным мероприятием, а также способствовать веселому восприятию спортивной конкуренции.

Так как мероприятие такого рода в Аглонском крае прошло впервые, на участие подписались пять мужчин: Генадий Селицкий, Игорь Рещенко, Вольдемар Матисан, Марис Ариньш, Гунтарс Ратениекс.

Отцам нужно было стартовать в 9 дисциплинах: две эстафеты на скорость и выносливость, задний бег, перетягивание каната, плетение кос, наполнение бутылок стаканами, метание швабр и яиц. В финале стартовали 3 лучших и самых быстрых: Марис Ариньш, Вольдемар Матисан, Гунтарс Ратениекс.

В жесткой борьбе «Суперпапой» Аглонского края стал Марис Ариньш, на втором место оказался Вольдемар Матисан, на третьем – Гунтарс Ратениекс.

Самыми активными болельщиками стала семья Селицких, которая для своего папы приготовила плакат с надписью «Суперпапа Гена» и активно поддерживали во всех дисциплинах.

Коллектив культурного центра благодарит всех участников за смелость и активность, и надеется, что в следующем году круг участников станет шире.
 


Написать комментарий