Самоуправление Даугавпилса все еще не может найти кандидата на пост главы Būvvalde 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Еще в конце июня Даугавпилсская дума объявила конкурс на вакантную должность руководителя Строительного управления Департамента городского строительства и планирования. Прежний глава департамента Валерий Лякса, занимавший этот пост в течение пяти лет, покинул его в начале июля в связи с переходом на новую работу.

Как сообщила на очередной пресс-конференции мэр  Жанна Кулакова, на данный момент до сих пор нет достойной кандидатуры на эту ответственную должность. По ее словам, в даугавпилсских средствах массовой  информации периодически появляется сообщение о приглашении на этот пост специалистов. «К сожалению, среди людей, подавших на конкурс документы, мы пока не видим серьезных кандидатур», - пояснила Мэр Даугавпилса.

Согласно условиям объявленного думой конкурса, потенциальный кандидат на пост главы Строительного управления должен иметь высшее профессиональное образование, обладать такой же категорией знания государственного языка, знать также иностранные языки и иметь всесторонние знания, необходимые для качественного выполнения своих должностных обязанностей.

А список этих обязанностей у начальника Стройуправления Даугавпилса достаточно серьезный: планирование и организация работы всего управления, оказание помощи строительным инспекторам в деле составления актов приема в эксплуатацию, обследование объектов на местах, рассмотрение строительных проектов, контроль над составлением решений, согласование документации и прием физических и юридических лиц.

На данный момент обязанности главы Būvvalde распределены между Марисом Бернансом и Юзефой Исаковой.


 


Написать комментарий

Только больной человек добровольно суёт голову в петлю.... Кто поумнее , тот давно смылся от ответственности :Кикусте - проекты, Кокина - строительство, архитектура, Лякса - стройка....,даже Васильев потопал на банкротство...