В Даугавпилсе открывается восьмой Международный пленэр Марка Ротко 56

Мероприятие на пленэре прошлого года. Фото gorod.lv
Мероприятие на пленэре прошлого года. Фото gorod.lv

Сегодня, 15 сентября, в Даугавпилсе стартует восьмой Международный пленэр Марка Ротко. Больше недели 15 участников из 9-ти стран мира будут творить в своих студиях, занимаясь созданием очередных шедевров, чтобы представить их широкой публике на заключительной выставке.

Профессиональные художники из США, Великобритании, Дании, Италии, Польши, Норвегии, Армении, Беларуси и Латвии примут участие в чтениях Ротко, проведут День открытых дверей, посетят выставку творческих работ учащихся латгальских художественных школ «Satekpunkts» и почтят память нашего великого земляка у мемориального знака.

Латвию на этом мероприятии представляют мастер по текстилю Илзе Волонте и художник Олег Мариноха.

Субботним утром в гостинице Park Hotel Latgola пройдет пресс-конференция участников пленэра, а в 18:00 во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея состоится торжественная церемония его открытия.

Завершит свою работу Международный пленэр по традиции в день рождения самого Марка Ротко, 25 сентября. В этот день у мемориального знака пройдет Минута памяти, а в музее откроется итоговая выставка работ участников.

Организаторы пленэра уверены, что  Марк Ротко – нематериальная инвестиция в Даугавпилс, который необходимо и дальше развивать, поскольку в мире искусства наш город уже знают как место рождения великого художника-абстракциониста.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.

Блин , опять извиняюсь- жыдовский гимн.

5773 год будет сладким.

ОПТИ МИСТУ

Вы сделали для себя открытие, узнав о секте христиан в иудаизме?

жидовский гимн: Мы славно гуляли в республике вашей, Мы доллары черпали полною чашей. Пока вы тут пили, мы вас разорили, Заводы продали, богатыми стали. И вам всем «здоровья», «живите богато», А мы отправляем ресурсы на запад. И чтобы ни крошки у вас не осталось, И чтобы здоровых детей не рождалось. За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, И спирта цистерны, до смерти упиться. Наркотики в вены вливайте «богато», Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты. Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы, Зачем папуасам земные запасы? Вы слышите, свиньи, мы стали богаты, Мы скоро отнимем у вас ваши хаты. Дадим казино, сигареты, секс–фильмы. Курите и пейте, рожайте дебильных. Больные, уроды для нас не опасны – Мы их уничтожим поддельным лекарством. Вы все постепенно умрете бомжами, И долю такую вы выбрали сами. И ваша земля, нам нужна без народа. Мы вас похороним в любую погоду. Так будьте «здоровы», «живите богато», Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не дозволит – Так вешайся, быдло, – никто не неволит.

Сам сочинил?Как же тебе страшно жить,убогому!А что если и твоя бабуля согрешила с евреем?ПовеССиСя?

Рош-а-Шана: 5773 год будет сладким.

С новым годом ! Покаяться не забудьте.

ШАНА ТОВА УМЕТУКА!

5773: ШАНА ТОВА УМЕТУКА!

Правый с золотою искрой на дне, сверлящий любого до дна души, и левый - пустой и черный, вроде как узкое игольное ухо, как выход в бездонный колодец всякой тьмы и теней.

Воланд здесь и сегодня лишний.

Обратите внимание:

15 сентября 19:55

!Зато такие как ты,наоборот,превращают деньги в дерьмо.У тебя,что личные проблемы с евреями?Смирись,они гораздо умнее
тебя,по крайней мере,я не разу не слыхала,что б кто-то из моих друзей ЕВРЕЕВ,так тупо презирал людей других национальностей,и тупо бравировал этим.Они мстят вам дуракам по-умному,они вас купили,с потрохами.А вы нищеброды от злости теперь желчью исходите.Уважаю евреев,-они умные,сильные,умеют жить.А вы только прожигать жизнь."

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/167846-v-daugavpilse-otkryvaetsya-vosmoi-mezhdunarodnyi-plener-marka-rotko/comments#ixzz26esbIW6F

Воняет...: Обратите внимание: 15 сентября 19:55 !Зато такие как ты,наоборот,превращают деньги в дерьмо.У тебя,что личные проблемы с евреями?Смирись,они гораздо умнее тебя,по крайней мере,я не разу не слыхала,что б кто-то из моих друзей ЕВРЕЕВ,так тупо презирал людей других национальностей,и тупо бравировал этим.Они мстят вам дуракам по-умному,они вас купили,с потрохами.А вы нищеброды от злости теперь желчью исходите.Уважаю евреев,-они умные,сильные,умеют жить.А вы только прожигать жизнь." Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/167846-v-daugavpilse-otkryvaetsya-vosmoi-mezhdunarodnyi-plener-marka-rotko/comments#ixzz26esbIW6F

И на что обратить внимание?Своими словами сказать не можешь?Вот я и говорю,своего ума нет.Кстати,вам не кажется,что весь этот ваш антисиметизм,очень смахивает на разжигание мажнациональной розни.А это уже уголовная статья.Нарываетесь!

Аноним: Воняет...: Обратите внимание: 15 сентября 19:55 !Зато такие как ты,наоборот,превращают деньги в дерьмо.У тебя,что личные проблемы с евреями?Смирись,они гораздо умнее тебя,по крайней мере,я не разу не слыхала,что б кто-то из моих друзей ЕВРЕЕВ,так тупо презирал людей других национальностей,и тупо бравировал этим.Они мстят вам дуракам по-умному,они вас купили,с потрохами.А вы нищеброды от злости теперь желчью исходите.Уважаю евреев,-они умные,сильные,умеют жить.А вы только прожигать жизнь." Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/167846-v-daugavpilse-otkryvaetsya-vosmoi-mezhdunarodnyi-plener-marka-rotko/comments#ixzz26esbIW6FИ на что обратить внимание?Своими словами сказать не можешь?Вот я и говорю,своего ума нет.Кстати,вам не кажется,что весь этот ваш антисиметизм,очень смахивает на разжигание мажнациональной розни.А это уже уголовная статья.Нарываетесь!

А ты очень глуп, если не еврей. В открытой форме над тобой , гоем или шабесгоем , потешаются , а ты тут же вопишь про антисемитизм ..., но опять , если ты не еврей...

Мудрец.Ты хоть фразы доводи до конца,не всем же быть столь прозорливыми,что б читать мысли пустой головы.Спокойной ночи.Не бойся евреев,они с дураками не связываются,видимо боятся заразы.

Аноним: Мудрец.Ты хоть фразы доводи до конца,не всем же быть столь прозорливыми,что б читать мысли пустой головы.Спокойной ночи.Не бойся евреев,они с дураками не связываются,видимо боятся заразы.

Сталин поздно спохватился, но в 37 году многих "каменевых - зиновьевых" и прочих "аптекарских сынков" определил в объятия самаритянина.

Art: izvinite 4to latinskimi bukvami,,no tak bistree. Mozhet hotj kto nibudj bi skazhet kak vsetaki zdorovo 4to v nashem gorode hotj 4to to stajas4ee proishodit, kak etot plain-air ili zhe stroiteljstvo samogo Centra imeni M.Rothko!? Dlya Daugavpil4an eto dolzhno statj tol4kom dlya preodaleniya kompleksa nepolnocennosti kotorij bil nasiljstvenno priobreten za 20 poslednih let. Kone4no etot project poskromnee chem GaismasPils, no vsetaki... (u GaismasPils net takogo imeni, a u nas est'!) I hvatit uzhe vseh etih zhlobskih "a za 4ji eto interesno denjgi?" i tem bolee razzhigatj nacionaljnuju vrazhdu! Spasibo za vnimanie.

Асса - Artу
Конечно, здорово!!, только это мало кто понимает, Остальные вот только грызнёй и занимаются

Почитал всю эту переписку. Какой стыд ! И это пишут люди , которые тут выступают за равные права независимо от национальности ! И кто вам теперь мешает жить ? Евреи ?

иа: Почитал всю эту переписку. Какой стыд ! И это пишут люди , которые тут выступают за равные права независимо от национальности ! И кто вам теперь мешает жить ? Евреи ?

Никто , кроме правительства не мешает , а про евреев я ответил на вопрос почему их не любят. Сам отношусь к ним ровно , чего и всем желаю.
Но талмуд рекомендую почитать , много интересного откроется о евреях.

Рош-а-Шана: 5773 год будет сладким.

НЫНЕ ПО СТАРОМУ ИСЧИСЛЕНИЮ - 7520 ГОД!

оптимист-иа: иа: Почитал всю эту переписку. Какой стыд ! И это пишут люди , которые тут выступают за равные права независимо от национальности ! И кто вам теперь мешает жить ? Евреи ?Никто , кроме правительства не мешает , а про евреев я ответил на вопрос почему их не любят. Сам отношусь к ним ровно , чего и всем желаю. Но талмуд рекомендую почитать , много интересного откроется о евреях.

Читал. Ну и что ? Мало ли где и что написано. И мало кто и что видит в прочитанном.

Марка Ротко - Ты кто такой? Давай до свидания!!!

начал читать ушел в осадок дебаты из саема о земляках лучшего был мнения ну есть музей хорошо приехали художники почему не фестиваль почему однобокое освещение марк ротко да умные вокруг этого раскрутили бы а вообще вопрос как при такой крепости мы в такой жопе иудеев прошу высказываться толерантно а то обвинят в контреволюции

Написать комментарий