Обновленный Kia Magentis покажут во Франкфурте


Компания Kia Motors намеревается представить обновленное поколение модели Kia Magentis уже осенью нынешнего года на автомобильной выставке во Франкфурте. Эта новинка построена на той же платформе, что и новая Hyundai Sonata, а ее продажи в Европе начнутся до конца 2005 года.

Новый седан немного подрос в размерах: длина новинки составляет 4,74 метра, а колесная база автомобиля теперь составляет 2,72 метра. Ширина нового Kia Magentis выросла до 1,80 метра. Таким образом, новинка теперь попадает в тот же сегмент, где сейчас очень неплохо продаются новые VW Passat и Opel Vectra. Однако корейский седан будет ощутимо дешевле своих европейских конкурентов, но при этом получит хорошее оснащение, и будет комплектоваться современными моторами. А именно 2,0- и 2,7-литровыми бензиновыми двигателями, а также новым двухлитровым турбодизелем с угольным фильтром. Не исключено, что позже к ним присоединится еще и 3,3-литровый бензиновый V6, который пока будет устанавливаться только на Hyundai Sonata.

О ценах и комплектациях нового Kia Magentis пока ничего не известно. Не ясно также пока и то, когда новинка появится в продаже у российских дилеров.


Темы: ,
Написать комментарий