Даугавпилсская дума объявила о начале отбора претендентов на «Приз года» 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Ежегодно Даугавпилсская городская дума награждает наиболее достойных горожан специальным призом Gada balva. 

По уже сложившейся традиции кандидатов на титул самых-самых выдвигают сами даугавпилчане в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальная работа, общественная деятельность.

Церемония награждения самых лучших сосотоитсчя, как обычно, в канун государственного праздника – Дня независимости Латвии, в ходе которой победители получат Золотые и серебряные лилии.

До 15 октября включительно все наши горожане могут выдвигать свои кандидатуры на этот конкурс. Для этого в заявке следует указать имя и фамилию вашего претендента, его место работы, занимаемую должность и номинацию, в которой он, по-вашему, оказался самым достойным. Кроме того, необходимо приложить небольшую рекомендацию с описанием заслуг потенциального кандидата на «Приз года».

Выдвигать на соискание награды можно как отдельных горожан, так и коллективы предприятий и фирм. Отборочная комиссия на основе заявлений даугавпилчан выберет самых лучших на основании заслуг претендентов за последний год и вклад, внесенный в копилку развития Даугавпилса.

Приносить свои заявки необходимо в Информационное бюро Даугавпилсской думы, находящееся по адресу ул. Кр.Валдемара, 1.

В прошлом году в конкурсе приняли участие более 30-ти горожан, из которых строгое, но компетентное жюри выбрало только 7 кандидатур. Тогда серебряные и золотые лилии получили: Петр Худобченок «За пожизненный вклад», учитель математики школы Saskaņas Алеся Шапкова победила в  номинации «Образование», режиссер праздников Центра латышской культуры Янис Буткевич стал лучшим в номинации «Культура», в спорте самым достойным стал легкоатлет Дмитрий Юркевич, член правления предприятия Ditton Chain Раймонд Бружевич победил в категории «Народное хозяйство», исполнительный директор комитета Даугавпилсского Красного креста Мария Кирничанская – в номинации «Общественная деятельность», а нейрохирург Даугавпилсской региональной больницы Виктор Бутанс в номинации «Здравоохранение и социальный уход».
 


Написать комментарий

Ротко - единственный кандидат!!!!

Или Шапошников и "Дамский рай"-третьего не дано

Написать комментарий