Даугавпилсские спортсмены приняли участие в турнире по таэквондо в Польше

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщает портал Управления спорта, в польской столице в 19 раз прошел международный турнир по таэквондо „ Polish Open”, который собрал более, чем 800 спортсменов из 26 стран. С каждым годом уровень этих соревнований растет. 

Спортсмены первого и второго уровней из таких стран как Казахстан, Испания, Россия, Белоруссия, Польша и др. составили друг другу серьезную конкуренцию в борьбе за призовые места. Спортсмены нашего клуба, стартовав в различных возрастных группах, продемонстрировали высокий уровень технической и физической подготовки. Однако, этого оказалось недостаточно для победы в турнире такого уровня.
Среди взрослых в весовой категории до 67 кг. Боролись Элизабете Сташане. К сожалению, ей не удалось победить спортсменку из Белоруссии.

Среди наших юниоров в категории до 68 кг лучшим был Эдгарс Гедроицс, одержав победу в двух боях, в свою очередь в четвертьфинале, уступив спортсмену из Белоруссии. Это дало 5 место. Екабс Медведевс и Антон Зубардаев победили в первых боях, но потерпели поражение в последующих.

Среди кадетов в категории до 57 кг участие принимал Максим Хабаров. Одержав победу в трех сложных боях над спортсменами из Польши, Дании и Белоруссии, в финале Максим встретился со спортсменом из сборной Казахстана. Нужно отметить, что эта страна заработала много золотых медалей.

В финальном поединке Максим Хабаров заработал серебряную медаль. Это большое достижение на соревнованиях подобного уровня.

Поздравляем Максима Хабарова, а также его тренера Бориса Иванова с призовым местом и желаем остальным спортсменом нашего клуба дальнейшего роста и золотых медалей.


Написать комментарий