В сельской ярмарке Дней Даугавпилсского края примут участие 94 предпринимателя

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На этой неделе в нашем городе пройдут несколько больших и значительных событий, одним из которых будут Дни Даугавпилсского края. В течение двух дней горожане, жителя края и гости будут участвовать в различных мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

Несомненно,главным событием Дней Даугавпилсского края станет большой концерт на сцене у краевой думы, в котором примут участие соседние края и государства. Состоится и традиционная сельская ярмарка, так полюбившаяся даугавпилчанам, открытие которой состоится в 9 часов утра в субботу, 22 сентября.

Как рассказала Gorod.lv руководитель Отдела имущества самоуправления думы Даугавпилсского края  Василиса Пудовкина, на участие в ярмарке-продаже подано в общей сложности 94 заявки. Большинство участников (65 человек) являются сельскими предпринимателями нашего края, 15 человек из Даугавпилса и 14 представителей других краев.

В основном на нынешней ярмарке будут представлены сельхозпродукты: домашние копчености, колбасы, сыры, овощи, соленья и варенья и многое другое. 

В этом году у всех посетителей праздничного рынка будет возможность пройтись по Улице сельских лакомств и попробовать блюда не менее 20-ти представленных там кухонь. Каждая волость будет представлять собственнноручно изготовленные местными хозяйками яства.

Для того, чтобы продегустировать приготовленные блюда, посетителям придется приобрести любые товары на рынке на сумму в 3 лата и получить талончик на дегустацию одной из них. Короче, чем на большую сумму вы раскошелитесь на ярмарке, тем больше блюд попробуете.

Рынок будет работать 22 сентября с 9:00 до 14:00.


Написать комментарий