Резекне: будут поданы документы на снижение тарифов на тепло

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

В среду, 19 сентября руководство Резекненского предприятия теплоснабжения встречалось с представителями прессы, чтобы рассказать о готовности к новому отопительному сезону, о проделанной работе в летний период, а также проинформировать о планах понижения тарифов. Об этом сообщает муниципальный портал Резекне.

ООО „Rēzeknes enerģija” , член правления АО „Rēzeknes siltumtīkli” Алдис Межалс и исполнительный директор Рихард Мелнис проинформировали о том, что на данный момент в Резекне три новые котельные. Сейчас предприятие готовится к подаче документов в Регулятор общественных услуг о снижении тарифов на отопление, поэтому необходимо указать реальные расходы и доходы предприятия.

У регулятора в свою очередь свои требования и поданные документы будут рассмотрены только при соблюдении определенных условий. Это значит, что согласно правилам КМ, плата за израсходованное тепло будет рассчитана по коммерческому счетчику или по показаниям центрального счетчика, и один кубометр горячей воды будет стоить столько, сколько энергии будет реально израсходовано для подогрева воды.

На сегодняшний день разработана методика по сбору денег, которую получат все хозяйственники. Однако, если эта методика не удовлетворит, они смогут предложить другой вариант.

Руководство предприятия теплоснабжения в очередной раз подчеркнуло важность мероприятий энергоэффективности (утепление домов, приведение в порядок теплоузлов и систем отопления), так как они значительно влияют на расход тепла.


Написать комментарий