Состоялась встреча детей Социального дома с работниками полиции Даугавпилсского самоуправления

фото Управления социальных дел
фото Управления социальных дел

В связи с началом учебного года детям ежедневно приходится преодолевать определённый путь из дома в школу и обратно. К сожалению, родители не всегда могут проследить за тем, как их чада соблюдают правила дорожного движения и как ведут себя в общественных местах. При этом не в меру активные ребята зачастую могут попасть в различные неприятные ситуации.

Для того, чтобы уменьшить риск правонарушений среди школьников, 17 сентября по просьбе администрации Социального дома инспектора детского отдела полиции Даугавпилсского самоуправления Артур Давыдов и Жан Зинкевич провели с младшими школьниками, проживающими в Социальном доме беседу о том, как вести себя на улице и в общественных местах. Полицеиские рассказали о функциях и задачах полиции самоуправления, показали различные спецсредства, которые им иногда приходится использовать в своей работе, показали интересные слайды с эпизодами своей работы, а также проинформировали детей о том, что всегда нужно думать о своих поступках, потому что административная ответственность за правонарушения наступает с 14 лет.

Управление социальных дел благодарит работников полиции Даугавпилсского самоуправления за интересное и полезное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество.